Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

LTE-Advanced попадет под регулирование

30 апреля 2014

Минкомсвязи РФ подготовило и направило на общественное обсуждение проекты приказов, которые устанавливают требования к базовым станциям и абонентским устройствам с поддержкой технологии нового поколения LTE-Advanced. Это позволит обеспечить устойчивость работы и безопасность сетей связи при применении данной технологии и повысить скорость передачи данных.

Напомним, что технология LTE Advanced представляет собой модифицированную версию стандарта LTE и позволяет объединять различные доступные оператору участки радиочастотного спектра. «Технология LTE-Advanced позволяет увеличить скорость передачи данных в 2-4 раза. Ее внедрение особенно актуально сейчас, когда активно растет потребление мобильного трафика», — сказал заместитель главы Минкомсвязи России Дмитрий Алхазов.

Проекты приказов, подготовленные министерством, вводят обязательные требования к базовым станциям и абонентским устройствам, поддерживающим технологию LTE-Advanced. На основании этих требований будет осуществляться их обязательная сертификация и декларирование, что обеспечит целостность, устойчивость функционирования и безопасность сетей связи.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.