Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Microsoft принудили делиться информацией

30 апреля 2014

Власти США выиграли судебный процесс у Microsoft, обязав последнюю выдавать информацию об электронных письмах пользователей.

Корпорация Microsoft пыталась в суде опротестовать требования спецслужб выдавать им информацию об электронных письмах пользователей, которые хранятся на серверах за рубежом, сообщает NBC.

Однако, федеральный судья Джеймс Френсис в Нью-Йорке решил встать на сторону властей страны. Отныне американские интернет-компании обязаны по запросу спецслужб передавать им информацию о своих пользователях, хранящуюся не только внутри страны, но и за её пределами. Создан судебный прецедент, который автоматически будет применяться для всех решений в подобных случаях.

Спор между корпорацией и спецслужбами возник по поводу электронной переписки одного из клиентов компании. Данные хранились на сервере в Ирландии, и компания отказалась передать их агентам. Информация о том, в связи с чем был выписан ордер на доступ к этим данным, остается засекреченной.

Решению суда теперь будут вынуждены подчиняться и другие компании, например, Google.

В Microsoft уже заявили, что намерены добиваться пересмотра дела. Ранее компания заверила своих клиентов в том, что будет бороться за безопасность их личных данных.

Источник: РОЦИТ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.