Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В Дубне открыт центр геолокации

05 мая 2014

В подмосковной Дубне открылся Центр геолокации и космического мониторинга, который займется разработкой систем геолокации и ПАК для определения координат источников помех спутниковой связи.

Проект создания Центра геолокации и космического мониторинга при Международном университете природы, общества и человека «Дубна» реализуется совместно ФГУП «Космическая связь» и Объединенным институтом ядерных исследований (ОИЯИ). Ожидается, что работа Центра позволит успешно решать вопросы разработки систем геолокации и программно-аппаратных комплексов для определения координат источников помех спутниковой связи и вещания, в том числе в интересах пользователей спутникового ресурса «Космической связи».

Сотрудничество с Университетом «Дубна» и ОИЯИ по данному направлению является важной частью Программы инновационного развития ГП КС, в рамках которой предприятия участвует в технологических платформах и инновационных кластерах, взаимодействует с научными организациями и высшими учебными заведениями.

Генеральный директор ФГУП «Космическая связь» Юрий Прохоров отметил, что существует целый спектр задач, которые можно решить на базе Центра. Он также выразил надежду, что совместная работа ГП КС, ОИЯИ и Университета «Дубна» найдет свое развитие и продолжение, в том числе, в подготовке квалифицированных кадров для предприятий отрасли спутниковой связи.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.