Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Nokia инвестирует $100 млн в мобильные технологии для автомобилей

06 мая 2014

Nokia создаст фонд, который будет инвестировать в мобильные технологии и программное обеспечение для автомобилей, говорится в сообщении компании. Компания вложит в фонд $100 млн.

Управлять деньгами будет компания Nokia Growth Partners (NGP). Это будет уже четвертый венчурный фонд NGP, созданный для Nokia за последние десять лет: с учетом нового фонда финская компания передала NGP под управление $700 млн.
Nokia уже представлена на рынке мобильных технологий для автомобилей сервисом карт HERE.

"NGP будет работать в партнерстве с HERE с целью инвестировать в проекты, которые поддерживает развитие продуктов и услуг на базе навигационных сервисов HERE", - говорится в сообщении Nokia. "Автомобили становятся новой платформой для внедрения мобильных технологий, которая очень похожа на телефоны и планшеты", - приводятся слова партнера NGP Пола Аселя.

Развитием автомобильных мобильных технологий занимается и крупнейший производитель смартфонов Apple. В марте 2014 года корпорация представила сервис CarPlay, который обеспечивает мультимедийные и коммуникационные возможности, а также интеграцию с Apple iPhone и iPad. Первые автомобили, оборудованные CarPlay, могут появиться в продаже уже в этом году.

Nokia, продав мобильное подразделение Microsoft, продолжает развивать три направления - NSN (производство телекоммуникационного оборудования), HERE (создание карт местности и геолокационных сервисов) , Advanced Technologies (разработка новых технологий с последующим лицензированием).

Источник: ИТАР-ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.