Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Сеть Ariba переходит на SAP

06 мая 2014

Компания SAP AG  объявила о переходе Ariba, компании группы SAP, на SAP HANA, платформу вычислений «in-memory».

Начальный этап включал в себя перенос Ariba Spend Visibility и был реализован с нулевым временем простоя, что свидетельствует о легкости и простоте перехода на платформу SAP HANA. Сейчас компания переводит на платформу SAP HANA сеть Ariba Network, благодаря чему участники B2B-сообщества смогут получать актуальную информацию по транзакциям, быстрее принимать решения, получать конкурентные преимущества и достигать беспрецедентных бизнес-результатов.

Сеть Ariba Network на базе SAP HANA ‑ это уникальное облачное предложение от компании SAP. Организации смогут собирать данные предиктивного анализа по рискам, производительности, возможностям и тарифам на основе накопленной за 15 лет информации о бизнес-операциях и деловых отношениях, а также созданного участниками сообщества контента, хранящегося в крупнейшей в мире глобальной бизнес-сети. Используя возможности SAP HANA, они смогут мгновенно обрабатывать такую информацию и запускать инновационные процессы, значительно повышая свою эффективность.

«Мы с самого начала знали, что истинный потенциал платформы SAP HANA раскроется благодаря запускаемым на ней приложениям, ‑ признался Билл МакДермотт (Bill McDermott), соисполнительный директор и член правления SAP AG. ‑ Сеть Ariba Network уже сейчас преобразует взаимодействие более полутора миллиона компаний с общим объемом транзакций в полтриллиона долларов США. Решения Ariba на базе SAP HANA дадут организациям полное представление об их бизнес-сетях и позволят в реальном времени извлекать полезные сведения о них. Это яркий пример бизнес-ценности, которую в облачной среде предлагает только SAP».

SAP перенесла Ariba Spend Visibility на платформу SAP HANA мгновенно, без перерывов в работе. Теперь тысячи компаний и более 4,7 млн отдельных пользователей обрабатывают ключевые операционные и аналитические отчеты в сто раз быстрее.

С переходом на SAP HANA предприятия в сети Ariba Network смогут быстрее, чем когда бы то ни было, анализировать огромные массивы бизнес-информации. Это и структурированные данные о производстве, маркетинге, продажах и ценообразовании, управлении персоналом, финансах, оборудовании и операционной деятельности, данные по сделкам с поставщиками, клиентами и партнерами, и неструктурированные данные, например записи в блогах и твиты.

С SAP HANA данные загружаются в 30 раз быстрее, а доступ к ним предоставляется мгновенно. Как только проект выбора поставщиков, контракт или счет оказывается в сети, предприятия могут сразу же провести комплексный анализ с расширенным набором переменных, включающим центры возникновения затрат, различия в закупочных ценах и микрорегионы, и получить результаты в реальном времени.

Используя решение для визуализации SAP Lumira, они смогут по-новому представлять данные и работать с ними, а также вырабатывать стратегии, основанные на более точной информации и соответствующие ключевым бизнес-целям. Например, поставщики смогут получать полную историю бизнес-операций с определенным клиентом и создавать интуитивные визуальные представления данных, выявляя тенденции платежных циклов или определяя, уменьшается ли процент отклонения счетов.

«Это яркий пример возможностей, которые открывают "большие данные", ‑ заявил Эндрю Бартолини (Andrew Bartolini), генеральный директор по исследованиям Ardent Partners, независимой исследовательской компании из Бостона. ‑  Ariba Network на базе SAP HANA объединяет хранилище информации о бизнес-операциях, коммуникации для поддержки этих операций, мгновенный анализ и возможность быстро принимать решения на основе его результатов. И это впечатляет!».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.