Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

С Днем радио!

07 мая 2014

7 мая 1895 года, 119 лет назад, Александр Степанович Попов организовал первый сеанс радиосвязи. Именно эту дату через несколько десятилетий выбрали для празднования Дня радио.

День радио впервые был торжественно отмечен в СССР в 1925 году, а с 1945 праздник отмечается ежегодно.

Министр связи и коммуникаций РФ Николай Никифоров поздравил с праздником всех работников отрасли связи, отметив, что в радио «служит не только средством развлечения и источником информации, но и помогает спасти человеческие жизни».

«Более того, именно изобретение Попова стало основной для создания навигационных систем, мобильной связи, телевидения, беспроводных сетей обмена данными и интернета, без которых невозможно представить современную жизнь.

Роль беспроводных технологий особенно высока сегодня, когда перед министерством и отраслью стоит задача обеспечить качественными услугами связи все население России — от Крыма до Дальнего Востока. Важные шаги на пути к этому уже сделаны: в России начала действовать технологическая нейтральность, в ближайшей перспективе — начало масштабного проекта по обеспечению связью жителей малых городов и сел.

Убежден, что наши совместные усилия помогут нам достичь всех поставленных целей.

Желаю всем работникам отрасли связи, радиожурналистам и радиолюбителям крепкого здоровья, энергии и успехов!»

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.