Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Новый «Экспресс» готовят к пуску

14 мая 2014

На космодроме Байконур идет подготовка к запуску спутника «Экспресс-АМ4Р», назначенному на 16 мая. Ракета-носитель «Протон-М» с космическим аппаратом уже вывезена на стартовый комплекс.

Новый «Экспресс» готовят к пускуВ соответствии с решением технического руководства, вчера в 4:30 московского времени  на космодроме Байконур состоялся вывоз ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и космическим аппаратом «Экспресс-АМ4Р».

Пуск РН «Протон-М» с КА «Экспресс-АМ4Р» запланирован в 1:42 мск 16 мая.

КА «Экспресс-АМ4Р» создан европейской компанией EADS Astrium по заказу по заказу ФГУП «Космическая связь» в рамках Федеральной космической программы России на 2006-2015 годы. Космический аппарат массой приблизительно 5755 кг построен на базе платформы Eurostar Е3000 и оснащен 63 транспондерами  С-, Кu-, Ка-, L-диапазона и 10 антеннами для обеспечения устойчивого покрытия связью всей территории России и стран СНГ. «Экспресс-АМ4Р» является самым мощным и высокотехнологичным на сегодняшний день российским спутником  связи. Он станет третьим космическим аппаратом серии «Экспресс», который будет запущен в 2014 году. Ранее 16 марта этого года ракета космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М»  успешно вывела на орбиту спутники «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.