Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости выставки
Александра КРЫЛОВА 15 мая 2014

Производитель АКБ предложит комплексные решения

Поскольку аккумуляторные батареи очень чувствительны к режиму эксплуатации, компания Enersys планирует поставлять их телеком-компаниям вместе с климатическим оборудованием.

Для этой цели концерном не так давно была приобретена американская компания Purcell – разработчик контейнеров и термошкафов с интеллектуальной системой зонального охлаждения. В зависимости от технологии, используемой в той или иной модели, эти «умные конструктивы» обеспечивают от 55% до 90% экономии электроэнергии, потребляемой установленным в них электронным оборудованием, создает оптимальный температурный режим для эксплуатации  аккумуляторных батарей и, следовательно, продлевает срок их службы. Контейнеры и термошкафы под маркой Purcell собираются из готовых модульных блоков и потому легко переконфигурируются, а также предъявляют минимальные требования к обслуживанию. А главное – управлять температурой в зонах охлаждения можно дистанционно. 

Появление продукции под маркой Purcell в качестве главной новинки на стенде компании Enersys на выставке «Связь-Экспокомм-2014» говорит не столько о диверсификации бизнеса концерна, сколько о его желании дополнить климатическим оборудованием свой основной продукт – аккумуляторные батареи. А они, несмотря на такие неоспоримые преимущества, как продолжительный срок службы, высокая надежность и европейское качество, в сегменте телекоммуникаций, включающем в себя и ИБП, и центры обработки данных, в последние годы испытывают на себе сильное конкурентное давление со стороны продукции китайских производителей.

«Как правило, на поставку климатического оборудования проводятся отдельные тендеры, – комментирует Василий Шляхов, представитель компании, – и мы рассчитываем в них участвовать».

Помимо продукции под маркой Purcell, на стенде компании Enersys представлены аккумуляторы, батареи и зарядные устройства нового поколения для ИТ- и телекоммуникационного оборудования, а также систем мобильной и фиксированной телефонии.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.