Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

i-Free представляет новые возможности NFC-Кошелька

16 мая 2014

Компания i-Free представляет новые возможности NFC-Кошелька, позволяющего выпускать «по воздуху» банковские карты MasterCard Mobile PayPass и оплачивать покупки одним прикосновением телефона.

NFC-Кошелек, разработанный компанией i-Free, был представлен на российском рынке в мае прошлого года. Сегодня владельцы смартфонов с NFC-Кошельком могут выпускать в «Кошелек» не только банковские карты, но и скидочные купоны, а также транспортные карты, с помощью которых можно оплачивать проезд в общественном транспорте в нескольких регионах России.

Компания i-Free продолжает развивать свой продукт, и за последние месяцы в NFC-Кошелек были внесены важные изменения. Комментируя новые возможности приложения, Кирилл Горыня, генеральный директор i-Free Innovations, сказал: «Мы получаем большую обратную связь от наших пользователей и рады повышать качество сервиса в соответствии с их просьбами. Так, отзывы клиентов помогли нам определить приоритетные направления развития продукта, и за последние месяцы в приложение было внесено множество изменений и улучшений».

Среди наиболее существенных изменений – возможность выбора карты «по умолчанию» и возможность переноса «Кошелька» на другой телефон.

Функция «Карта по умолчанию» делает пользование «Кошельком» максимально удобным. Все, что нужно для оплаты, – это просто коснуться телефоном терминала: ни запускать приложение, ни даже включать телефон теперь больше не требуется.

Опция восстановления и переноса «Кошелька» гарантирует полную сохранность приложения в случае потери телефона с SIM-картой. Если это произошло, платформа TSM (Trusted Service Manager) обеспечит блокировку всех карт, находившихся на утраченном устройстве, а также совершит все действия, необходимые для восстановления, перевыпуска и автоматической загрузки карт в новый «Кошелек», в том числе многофакторную безопасную авторизацию и аутентификацию пользователя на новом устройстве. Таким образом, пользователь фактически имеет кошелек, который невозможно потерять.

Кроме того, расширена линейка устройств, поддерживающих «Кошелек»: так, с апреля сервис стал доступен на смартфоне Sony XperiaZ через каталог приложений Sony Select. Таким образом, сегодня NFC-Кошельком могут пользоваться владельцы 9 моделей смартфонов Sony, HTC и Phillips, предлагаемых на российском рынке.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.