Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

"Витать в облаках" во время учебы стало полезно

19 мая 2014

  Компании Microsoft и Дневник.ру объявили об интеграции облачных сервисов обновленного Office 365 в единое образовательное пространство школ, подключенных к системе электронных дневников и журналов.

Пользователи Дневник.ру бесплатно получили доступ к новейшим версиям лицензионных приложений Outlook Web App и Lync. Главная цель организаторов – обеспечить расширенные возможности дистанционного обучения (e-learning) c помощью высокотехнологичных облачных решений - в первую очередь, для учителей.
«Быть учителем – значит, непрерывно и динамично развивать свои компетенции. Мы даем пользователям возможность оптимизировать работу с помощью сервисов электронного документооборота и управления школьными процессами – в любое время и в любом месте. Облачные решения Microsoft Office 365, интегрированные в Дневник.ру, приближают современного учителя к желанной мобильности и сверхэффективности, характерной для образования эры высоких технологий», – отмечает Гавриил Леви, генеральный директор Дневник.ру.
Стремление сократить до минимума издержки устаревших школьных процессов транслируют не только организаторы, но и сами преподаватели. Сегодня каждый второй учитель России зарегистрирован в Дневник.ру и получает возможность бесплатно использовать нововведение – к широкому инструментарию электронных журналов и дневников прибавились неограниченные возможности «облачных» решений Microsoft.
«Использование Office 365 в образовательном процессе  позволяет сократить расходы на печать документов, организовать в школе электронный документооборот, наладить взаимодействие между учителями и администрацией школ. На мой взгляд, доступность с мобильных устройств – основной плюс, т.к. я всегда имею доступ к своим файлам и могу редактировать их совместно с коллегами. Хранение файлов в облаке также позволяет ученикам наладить работу в команде, а мне – оперативно проверять результат», –комментирует Андрей Сиденко, учитель года России 2013.
Специально к интеграции приложений Office 365 был запущен конкурс для учителей и учеников, посвященный цифровым технологиям в школе. С помощью обучающих вебинаров в Дневник.ру участники осваивали преимущества нововведений и получали призы: планшеты и смартфоны.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.