Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

В Воронеж пришла новая технология мобильного интернета

20 мая 2014

Воронежский филиал ОАО «ВымпелКом» запустил в коммерческую эксплуатацию технологию Dual Carrier-HSDPA (DC-HSDPA) на 3G-сети в Воронежской области.

Внедрение DC-HSDPA осуществляется в рамках программы модернизации сети в Воронеже и области. На протяжении 2013 г. велась масштабная работа по переводу действующих 3G базовых станций на высокоскоростные IP-технологии. На сегодняшний день практически у 100% базовых станций в Воронежской области активирована технология HSPA+.

Запуск усовершенствованной технологии DC-HSDPA повысит качество работы сети всего города. Новая технология поддерживает максимально возможные скорости мобильного интернета до 42 Мбит/с, что сопоставимо со скоростями в 4G сети.

«Мы запускаем  технологию DC-HSDPA в центральной части города. Подобный шаг связан с наибольшей загруженностью базовых станций в этом районе. До конца мая планируется запустить оборудование, поддерживающее эту технологию и в других районах города и области», - пояснил технический директор Воронежского филиала ОАО «ВымпелКом» Виктор Бляхеров.

Новую технологию DC-HSDPA поддерживает более 200 моделей основных мобильных устройств от ведущих производителей, таких как Apple iPad new, Apple iPhone 5 и все последующие модели, HTC One SV, Huawei S10 (MediaPad 10 FHD), Nokia 820 Lumia, Nokia 920 Lumia, Samsung GT-I9500 (Galaxy S4), Samsung GT-P7300 (Galaxy Tab 8.9).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.