Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Роскомнадзор объяснит Крыму политику России в области связи

21 мая 2014

Роскомнадзор проведет 22 и 23 мая в Симферополе семинары для операторов связи и СМИ Республики Крым и г. Севастополя, в ходе которых будут разъяснены нормы и требования российского законодательства в сферах связи и массовых коммуникаций.

На семинаре, посвященном вопросам разрешительной и контрольно-надзорной деятельности в сфере массовых коммуникаций (22 мая), представители Роскомнадзора расскажут о правовых аспектах работы СМИ в Российской Федерации, в частности, о порядке регистрации СМИ и порядке лицензирования телерадиовещания. Будут затронуты также вопросы организации и проведения контрольно-надзорных мероприятий.

На этом же семинаре речь пойдет об основных аспектах контрольно-надзорной деятельности в сфере защиты прав субъектов персональных данных.

Участники семинара «Требования российского законодательства и нормативной правовой базы в сфере связи» (23 мая) получат весь необходимый объем информации о правилах лицензирования в сфере связи, порядке проведения экспертизы электромагнитной совместимости, присвоения радиочастот, регистрации радиоэлектронных средств. Будут разъяснены нормы и требования, действующие при строительстве и вводе в эксплуатацию сооружений связи, при ввозе радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств на территорию РФ.

Отдельный блок вопросов планируется посвятить обязанностям операторов связи по ограничению распространения в Интернете информации, запрещенной в Российской Федерации.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.