Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

За ICPC смогут наблюдать все желающие

22 мая 2014

За чемпионатом мира по программированию в Екатеринбурге будет наблюдать весь мир

Организацией прямого включения на сайте www.icpc2014.ru занимается компания СКБ Контур – хост-партнер Уральского федерального университета, принимающего чемпионат в этом году. Общая протяженность кабельных трасс составит более 10 километров, 88-кратные длиннофокусные объективы позволят разглядеть мельчайшие детали, а объем записанных данных займет более пяти терабайт. Те, кто 25 июня не смогут лично присутствовать на чемпионате мира по программированию в Екатеринбурге,  не пропустят ни одного интересного момента соревнования.  

Для съемок будет задействовано 15 камер, а также «летающая» камера для съемок панорамы с высоты до 300 метров. Кроме того, около каждой команды будут установлена своя веб-камера. Специальная команда волонтеров-вотчеров будет следить за всеми 120 камерами, чтобы не пропустить интересные и важные моменты соревнования.  Подготовкой съемок и трансляции занимается та же техническая команда, которая работала на Олимпиаде в Сочи. 

Творческий и технический персонал трансляции составит в общей сложности более 50 человек, среди которых 15 операторов, 10 инженеров, 3 режиссера повторов, звукорежиссер, продюсер и, конечно,  главный режиссер. 

Другая немаловажная задача хост-партнера –  наполнить более чем 5 часов прямого эфира интересной для зрителей информацией. В студии появятся руководители региональных финалов, тренеры спортсменов-победителей, организаторы и идейные вдохновители порталов для АСМ-тренировок и контестов из разных стран. Также зрители увидят людей, без которых чемпионат не состоялся бы – представителей оргкомитета, принимающей стороны и хост-партнера, победителей прошлогодних чемпионатов, волонтеров и многих других. 

Команда аналитиков будет отслеживать ход соревнования и в процессе трансляции оперативно предоставлять сводки о сданных задачах, попытках решений и стратегиях команд. В прямом эфире гости студии разберут задачи, над которыми участники работают в этот же момент на площадке. Рассказывать о Чемпионате в более неформальном варианте в процессе трансляции будут гости в студии и на специальной стендап-зоне. 

Следите за трансляцией 25 июня на http://www.icpc2014.ru/en/competition/video

Напомним, финал чемпионата мира по программированию ACM ICPC пройдет с  22 по 26 июня в Екатеринбурге. Сюда съедутся сильнейшие программисты мира – 122 команды из 41 страны.   Победителями станут команды, занявшие с 1 по 12 место. Российские программисты участвуют в чемпионате с 1998 года и за это время занимали первое место 8 раз. Главным спонсором является IBM. Проведение чемпионата в Екатеринбурге поддерживают правительство области и администрация города.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.