Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Intel может прийти в Сколково в 2016 году.

26 мая 2014

Концерн Intel планирует создать исследовательское подразделение в Сколкове в течение одного-двух лет в зависимости от готовности офисных зданий и инфраструктуры, сообщил в интервью ИТАР-ТАСС вице-президент корпорации по региону EMEA Кристиан Моралес в кулуарах ПМЭФ-14.

"Сколково - отличная инициатива, в которую мы глубоко погрузились. По созданию R&D-центра продолжаются переговоры, которые займут один-два года", - сказал он, отметив, что суммарный объем инвестиций Intel в Россию за 20 лет составил около $1 млрд (без учета вложений Intel Capital).

Ранее сообщалось, что в конце 2011 года Intel подписал соглашение со Сколковом, которое предусматривает создание центра научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ к 2015 году включительно и предоставление Intel Capital статуса аккредитованного венчурного фонда. "Это (открытие R&D-центра. - ИТАР-ТАСС) может быть как 2015, так и 2016 год", - уточнил Моралес.

Intel соблюдает санкционный режим, введенный в отношении России властями США, но остается приверженным российскому бизнесу, подтвердил Моралес. "За 20 лет работы мы видели взлеты и падения. В настоящее время, несмотря на санкции, в России растет спрос как со стороны органов государственной власти, так и со стороны частных клиентов. Мы зависим от решений регуляторов, но сохраняем приверженность бизнесу в России", - подчеркнул он.

Источник: ИТАР-ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.