Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Универсальное решение лицензирования ПО

27 мая 2014

SafeNet анонсировала обновленную версию своего решения для монетизации ПО Sentinel LDK (Licensing Development Kit). Sentinel LDK сочетает в себе аппаратные, программные и облачные инструменты для доставки лицензий, средства защиты интеллектуальной собственности и механизмы управления лицензиями на базе единой облачной платформы.

Sentinel LDK является первым и единственным решением для лицензирования, которое обеспечивает разработчикам ПО необходимую гибкость и отвечает специфике лицензирования каждой из пользовательских групп – вне зависимости от предпочитаемой пользователями модели доставки ПО, будь то облачные сервисы или приложения, устанавливаемые на их собственном оборудовании.

"Сегодня разработчики ПО стремятся расширить свои облачные стратегии вывода продуктов на рынок, и они хотели бы понимать, какая модель лицензирования наилучшим образом отвечает требованиям их бизнеса и каким образом можно оптимизировать предлагаемые ими продукты и услуги, – говорит Шломо Вайсс (Shlomo Weiss), генеральный управляющий подразделения SafeNet по монетизации ПО. – В таких случаях мы советуем воспользоваться инструментами для управления лицензиями и правами, которые позволяют проследить использование ПО на микроуровне, и способны адаптироваться в процессе работы, позволяя заказчикам  применять те модели лицензирования, которые лучше всего соответствуют потребностям рынка. Чтобы добиться такого результата определенно необходимо гибкое и динамичное решение для лицензирования".

Семейство продуктов для монетизации ПО Sentinel – это комплексное решение, учитывающее текущие изменения в характере потребления ПО.  На рынке программного обеспечения сегодня наблюдаются заметные перемены: всё больше заказчиков находится в поисках моделей лицензирования ПО, адаптированных к их индивидуальным потребностям. В большинстве случаев заказчики нуждаются в механизмах лицензирования с учётом объёма потребления ПО, которые непосредственно учитывали бы степень использования локальных приложений, установленных на их собственном оборудовании, а также степень использования облачных сервисов. Решения SafeNet Sentinel позволяют удовлетворить этот новый спрос.

В облачных инструментах лицензирования SafeNet Sentinel реализованы преимущества облачных лицензий (cloud-connected license) как на локально установленное ПО, так и на облачные сервисы, и всё это на базе единой платформы. Новое решение предусматривает возможность ценообразования по факту использования продукта или услуги и позволяет создавать новые модели продаж локально устанавливаемых приложений, при которых заказчики могут осуществлять оплату по мере роста потребления ПО. В механизмах лицензирования по объёму потребления учитываются используемые функции, и/или объём хранимых данных, транзакционных данных и машинного времени, необходимого для выполнения пользовательских задач. Таким образом, плата за использование ПО больше соответствует получаемому результату.

Среди преимуществ решения Sentinel LDK Cloud Licensing:

  • Сбор статистики – позволяет разработчикам ПО получить более полное представление о том, каким образом используется их приложение, чтобы создавать еще более качественные продукты, предложить модель ценообразования по факту потребления и реализовывать разноплановые коммерческие модели.
  • Обновление в режиме реального времени – адаптация к изменчивой динамике рынка и к требованиям заказчика в режиме реального времени.
  • Ориентация на пользователя – позволяет независимым разработчикам ПО разрешать доступ к их программным продуктам с любой машины и любого устройства.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.