Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Портфель облачных решений за $1 млрд

27 мая 2014

HP представляет портфель облачных решений HP Helion, который позволит организациям создавать рабочие нагрузки в гибридных ИТ-средах, эффективно использовать их и управлять ими.

В состав HP Helion входят существующие облачные решения HP, новые продукты на базе технологии OpenStack®, а также профессиональные услуги и предложения по поддержке.
В ближайшие два года HP планирует инвестировать 1 миллиард долларов в проекты, связанные с разработкой и поддержкой облачных решений, и ставит своей целью вывод решений HP Helion на мировой рынок.
HP уже в течение трех лет занимается предоставлением облачных услуг на базе OpenStack для корпоративных сред. За это время сформировалось понимание потребностей различных организаций, которые нуждаются в открытых, надежных и адаптивных решениях. HP является платиновым членом организации OpenStack Foundation и руководителем сообществ OpenStack и Cloud Foundry. Компания взяла на себя ведущую роль в разработке технологий, в которых нуждаются современные организации, и распространению решений на базе OpenStack и Cloud Foundry на мировом рынке.
«Нашим заказчикам приходится решать различные задачи, которые не ограничиваются облачной инфраструктурой. Необходимо эффективно управлять, контролировать и масштабировать приложения в гибридной среде, которая охватывает различные технологические подходы, —  комментирует Андрей Соснихин, руководитель направления облачных вычислений HP в России. — С помощью решений и услуг, входящих в состав портфеля HP Helion, наши заказчики смогут выбрать соответствующую их потребностям модель развертывания и достичь более высокого показателя окупаемости инвестиций».
HP Helion: облачное предложение, отвечающее потребностям крупных компаний по всему миру
В состав портфеля HP Helion входят несколько новых облачных решений:
•    HP Helion OpenStack: линейка продуктов на базе технологии OpenStack, которые предоставляются, тестируются и поддерживаются компанией HP. HP Helion OpenStack Community Edition предоставляется бесплатно и доступен уже сегодня. Он идеально подходит для экспериментальных установок, пилотных развертываний и базовых производственных нагрузок. Улучшенная коммерческая версия, которая отвечает потребностям крупных компаний и поставщиков услуг, будет выпущена через несколько месяцев.
•    HP Helion Development Platform: PaaS решение на базе платформы с открытым исходным кодом Cloud Foundry. На его основе специалисты ИТ-отделов и разработчики смогут быстро создавать и развертывать приложения и осуществлять управление ими. HP планирует выпустить предварительную версию этой платформы в текущем году.
•    HP OpenStack Technology Indemnification Program: программа защиты заказчиков HP, использующих код HP OpenStack, от претензий относительно нарушения патентных прав, авторских прав и прав интеллектуальной собственности, связанных с использованием только кода OpenStack или в сочетании с кодом Linux.
•    OpenStack Professional Services: новые услуги, предоставляемые опытными консультантами и разработчиками HP, по планированию, внедрению и эксплуатации облачных решений.

Услуги HP Helion OpenStack будут доступны по всему миру через партнерскую сеть, в которую входят более 110 поставщиков услуг из разных стран мира, а также в ЦОД HP. Компания HP управляет более чем 80 ЦОД в 27 странах. HP планирует предоставлять услуги на базе OpenStack для общедоступной облачной среды в 20 ЦОД по всему миру в течение следующих 18 месяцев. Кроме того, облачные услуги на базе OpenStack будут предоставлять партнеры HP PartnerOne for Cloud.
Новые облачные решения HP Helion дополняют портфель гибридных облачных предложений компании. В него входят инновационная система HP CloudSystem, недавно признанная ведущей системой для частного облака согласно отчету Forrester Wave, ПО Cloud Services Automation (CSA), предназначенное для управления гибридной ИТ-инфраструктурой, виртуальное управляемое частное облако HP и различные профессиональные услуги для облачной среды.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.