Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Новая стратегия развития «Энвижн Груп»

30 мая 2014

«Энвижн Груп» совместно с АФК «Система» провела встречу с ключевыми партнерами, в рамках которой анонсировала основные стратегические векторы на ближайшие 2-4 года. В мероприятии приняли участие первые лица российских офисов почти 20 ключевых партнеров «Энвижн Груп».

В ходе встречи были озвучены приоритеты развития компании. ИТ-активы АФК «Система» будут консолидированы на базе «Энвижн Груп», которая станет единым системным интегратором. Компания продолжит активно работать на «открытом» рынке, доля «внешних» заказов должна остаться на прежнем уровне - около 60% от общего объема выручки. При этом ставка сделана на высокотехнологичные проекты с высокой добавленной стоимостью. В результате, в структуре дохода будет повышаться доля интеллектуальных сервисов и собственных разработок. Компания рассматривает целесообразность строительства собственного дата-центра для развертывания облачных услуг и создания нового направления бизнеса. «Энвижн Груп» планирует совместно с вендорами разрабатывать высокотехнологичные решения для ключевых заказчиков, а вместе с АФК «Система» инвестировать в разработку перспективных ИТ-продуктов.  

По словам президента АФК «Система» Михаила Шамолина, позиции обновленной «Энвижн Груп» будут укрепляться: «Мы уверены, что «Энвижн Груп» сохранит лидерские позиции в области информационных технологий и структуру портфеля клиентов. В настоящее время около 60% дохода она получает от проектов, не связанных с компаниями Группы АФК «Система», ее услугами пользуются более 500 российских и зарубежных клиентов».

«Мы планируем инвестировать в создание новых перспективных продуктов, в которых нуждается отечественный рынок высоких технологий, – заявил первый вице-президент, руководитель Инвестиционного портфеля «Нефть, нефтесервисы, нефтехимия, энергетика, газ и высокотехнологичные активы» АФК «Система» Феликс Евтушенков. – И рассчитываем, что компания усилится в традиционных для себя телекоммуникационном, государственном, нефтегазовом и банковском секторах».

«Мы намерены углубить сотрудничество с ключевыми вендорами и получить у них высшие партнерские статусы. Вместе с тем, будем развивать и собственные отраслевые продукты для решения специализированных задач бизнеса. Мы планируем увеличить долю комплексных многоуровневых проектов, включающих консалтинг, разработку оптимального решения и дальнейшее его сопровождение. Потребности ключевых заказчиков будем изучать и реализовывать совместно с вендорами», – сказал генеральный директор «Энвижн Груп» Вячеслав Смирнов.

Генеральный директор HP в России Александр Микоян поблагодарил организаторов мероприятия: «Было очень интересно узнать о планах обновленной «Энвижн Груп», о ее амбициях и возможностях. И отрадно, что такая мощная структура как АФК «Система», поддерживает инициативы дочерней компании».

«Microsoft  в России готов к расширению сотрудничества с «Энвижн Груп». Я уверен, сообща нам будет легче выстоять в непростой экономической ситуации и с помощью ИТ поддержать наших клиентов», – прокомментировал президент Microsoft в России Николай Прянишников.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.