Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Ростех создает дочернюю ИТ-компанию

03 июня 2014

Госкорпорация Ростех приняла решение выйти из уставного капитала компании «Регионком» и создать собственную ИТ-компанию, которая займется системной интеграцией и поставкой технологических сервисов.

Как говорят в госкорпорации, Ростех не исключает возможности дальнейшего сотрудничества с «Регионкомом» в ходе исполнения проектов на конкурентной рыночной основе. Основными направлениями работы компании станет информатизация сектора госуслуг, а также разработка и внедрение электронных услуг для органов государственной власти. Сделка по продаже доли Ростеха в «Регионкоме» была закрыта 23 мая. Коммерческая информация и детали соглашения не разглашаются. 

В рамках соглашения о сотрудничестве с ФМС России, подписанного в феврале 2014 года, Ростех примет участие в реализации проекта по введению в России системы электронных паспортов для российских граждан. Их выпуск планируется начать с 2016 года. В рамках этого взаимодействия Корпорация намерена использовать все современные наработки в области ИТ, обеспечения безопасности и шифрования, чтобы создать не только удобный в обращении, но и защищенный от подделок документ.

На сегодняшний день Ростех уже запустил реализацию совместного проекта с Минздравом РФ в рамках  поддержки и развития ЕГИ СЗ (единой государственной информационной системы здравоохранения).  

В ближайшем будущем Ростех также планирует расширять свое сотрудничество в рамках взаимовыгодных проектов с Минздравом, Ростелекомом, Министерством связи РФ, Департаментом транспорта города Москвы, ФМС, Росреестром.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.