Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

На берегу Черного моря откроется инновационная образовательная площадка

05 июня 2014

Корпорация Intel стала партнером Федерального детского оздоровительно-образовательного центра «Смена». Летом 2014 года  Intel и ФДЦ «Смена» организуют и проведут тематические смены технологической и предпринимательской направленности для школьников.

На протяжении всего лета на территории ФДЦ «Смена»  будет работать демонстрационная зона «Мир технологий Intel». Демо-зона призвана показать, как современные технологии могут изменить образовательный процесс, сделав его более увлекательным для школьников. Ребята смогут пообщаться с компьютерными устройствами при помощи жестов и мимики благодаря возможностям технологий Intel® Perceptual Computing SDK, познакомиться с технологиями дополненной реальности, используя планшеты на базе процессоров Intel, сыграть гамму на фруктах, собрав банановое «пианино» при помощи набора Makey Makey*.

Кроме того, в программу профильных смен войдут следующие активности: игра «Активный геокешинг», курс «Технологии и бизнес» образовательной программы «Учимся с Intel®», а также программа «Расскажи цифровую историю». За летний период 2014 года в профильных сменах лагеря примет участие более 6000 ребят.

Анна Лобанова, директор департамента внешних связей корпорации Intel в России и других странах СНГ: «Тематические смены позволят школьникам познакомится с информационными технологиями и наукоемким предпринимательством в развлекательной игровой форме. Я уверена, что такой подход докажет свою эффективность и в скором будущем эти самые ребята, отдыхающие сегодня в «Смене», повысят конкурентоспособность российской IT-отрасли. А сейчас их ждет прекрасный отдых, новые друзья и Черное море».

Программа игры «Активный геокешинг»

Игра рассчитана на ребят в возрасте от 11 до 17 лет. Участникам игры предлагается разделиться на группы по 4-6 человек. Смысл игры – выполнить предложенные задания с максимальной точностью и в минимальное время. Задания представляют собой «загадки», спрятанные или зашифрованные на территории лагеря, в виде записок или интуитивных фрагментов. При этом для поиска предлагаются самые различные средства от географического ориентирования по координатам на местности, до сравнения текстов с визуальными изображениями архитектурных объектов и памятников. В выполеннии самых сложных и интересных заданий ребятам помогут мощные планшеты на базе процессоров Intel.

Программа «Расскажи цифровую историю»

Умение выразить мысль, идею так, чтобы ее понял каждый – залог успеха любого дела. Занятия адаптированы для детей любого школьного возраста.  Связывать разрозненные события в целостную картину, увлекать своим рассказом собеседника, представлять историю в цифре – этому сможет научиться каждый на данном занятии. При желании ребята смогут разместить свою цифровую историю в сети и поделиться ею с родителями и друзьями. Лучшие истории будут номинированы на участие в «кинофестивале».

Курс «Технологии и бизнес»

Курс предпрофильной подготовки «Технологии и бизнес» составлен на основе одноименного курса программы “Учимся с Intel®”. В рамках этого курса учащиеся знакомятся со спецификой выбора бизнес-идеи и разработки реального бизнес-плана.

Напомним, что весной этого года Intel запустила масштабную инициативу «Раскрываем таланты в каждом», направленную на поддержку авторов новых идей в сфере высоких технологий и естественных наук на разных этапах реализации. Корпорация оказывает значительное внимание вопросу мотивации школьников к построению карьеры в научно-технической сфере.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.