Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ШПД идет с Востока

09 июня 2014

5 июня 2014 г. в Хабаровске на территории ЦКС «Хабаровск» и в Подмосковье (ЦКС «Медвежьи озера») прошел VII всероссийский чемпионат по скоростному монтажу VSAT. Организаторами выступили ФГУП «Космическая связь» и группа компаний AltegroSky. 

Чемпионат стартовал в Центре космической связи «Хабаровск», где прошел семинар, посвященный новым услугам, которые ГПКС и другие спутниковые операторы готовы предоставлять жителям Сибири и Дальнего Востока в Ка-диапазоне частот с использованием ресурса нового российского спутника «Экспресс – АМ5». По завершении семинара состоялся первый (восточный) этап чемпионата по скоростному монтажу VSAT. В нем приняли участие 5 команд. Победителями в абсолютном первенстве стала тройка из Хабаровска: «Связь Монтаж ДВ» (одноименная компания, 1-е место), «Дальневосточный VSAT» (компания «Сателком-ДВ», 2-е место) и «ХабТел» (компания «Хабаровские телекоммуникации», 3-е место).

По окончании первого этапа спутниковыми каналами был организован телемост «Хабаровск – Медвежьи Озера», во время которого министр информационных технологий и связи Хабаровского края Павел Уваров передал эстафету чемпионата в Подмосковье.

Во втором (западном) этапе участвовали 12 команд из 10 российских городов. Победителями чемпионата в абсолютном первенстве стали «НВ-Ком» («Компания "НВ-Ком"», Нижневартовск, 1-е место), Sky-One Satellite (компания «СкайПлюс», Москва, 2-е место) и «Волгакомм» (компания «Волгакомм», Нижний Новгород, 3-е место).

 

В этом году был установлен очередной рекорд по скоростному монтажу VSAT: команда «НВ-Ком» справилась с заданием за 7 мин 13 с, на 5 с улучшив свой же результат 2013 г. и превзойдя показатели первого чемпионата (2008 г.) почти на 12 мин.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.