Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

МОСКВА. взята

10 июня 2014

Сегодня, 10 июня 2014 года открывается регистрация доменных имен .MOSCOW и .МОСКВА. Прием заявок на имена в столичных зонах уже ведется на сайте национального регистратора доменов RU-CENTER.

«Мы рады предложить нашим клиентам возможность подачи заказов на домены .MOSCOW и .МОСКВА как для всех периодов приоритетной, так и для этапов премиальной и открытой регистрации, – говорит Андрей Воробьев, директор по связям с общественностью и взаимодействию с органами государственной власти RU-CENTER. – Полученные заявки будут обрабатываться в порядке их поступления на каждом из этапов открытия регистрации. Зарегистрировать доменное имя в столичных доменах можно на срок от одного года до десяти лет».

В стартовый этап регистрации, который продлится до 10 июля, доменные имена в приоритетном порядке будут зарегистрированы для правообладателей товарных знаков из Депозитария ICANN (http://tmch.ru/).

С 15 июля 2014 года начнется обработка заявок, поступивших от владельцев товарных знаков, охраняемых на территории Российской Федерации, с 19 августа – заказов на доменные имена, тождественные московским фирменным наименованиям, наименованиям СМИ и некоммерческих организаций, а также наименованиям мест происхождения товаров, зарегистрированным в Москве и Московской области.

Стоимость регистрации доменных имен .MOSCOW и .МОСКВА в RU-CENTER для владельцев средств индивидуализации составляет 3 тыс. рублей.

24 сентября 2014 года регистрация имен .MOSCOW и .МОСКВА откроется для всех желающих. В рамках премиального периода ее стоимость будет поэтапно снижаться с 225 тыс. руб. до 2250 руб. По стандартной стоимости (600 рублей в год) зарегистрировать имя в столичных доменах можно будет с 1 декабря 2014 года.

Проект внедрения доменов .MOSCOW и .МОСКВА был инициирован национальным регистратором доменов RU-CENTER в 2010 году, реализуется Фондом содействия развитию технологий и инфраструктуры Интернета при поддержке Департамента информационных технологий г. Москвы. Проект направлен на формирование онлайн-бренда российской столицы, повышение ее узнаваемости в Интернете и привлечение дополнительной целевой аудитории на сайты, связанные с Москвой.

Домены .MOSCOW и .МОСКВА были делегированы корпорацией ICANN в конце апреля 2014 года. В настоящий момент в них уже работают первые имена, в том числе зарегистрированные для нужд Правительства Москвы – в частности, мэр.москва и government.moscow.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.