Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Новые решения HP для построения корпоративной архитектуры будущего

10 июня 2014

HP представляет инновационные разработки в сфере корпоративной архитектуры, которые помогут клиентам качественно преобразить работу ЦОД и встать на путь стратегических инноваций.

«Четыре стихии мира ИТ» — мобильные устройства, социальные сети, облака и Большие Данные — заставляют организации пересмотреть свои подходы к использованию технологий. К сожалению, зачастую подобные «проекты преобразований» выливаются в дополнительные инвестиции в ИТ-инфраструктуру без каких-либо прочных гарантий результата. Так, аналитики Gartner подсчитали, что мировой объем инвестиций в аппаратное обеспечение и среды больших данных увеличится с 9,4 млрд долл. в нынешнем году до 15,7 млрд в 2017 г.

HP предлагает решения и сервисы, призванные устранить ограничения, накладываемые физической инфраструктурой, ускорить работу приложений, упростить управление ими и, разумеется, снизить расходы на ИТ. В основе этих инноваций лежит понятие «программно определяемого ЦОД», который активно использует модели облачной доставки ресурсов и создан на базе конвергентной инфраструктуры, объединяющей вычислительные ресурсы, ресурсы хранения и сети.

Новые предложения HP

  • Платформы высокопроизводительных вычислений, в том числе системы HP Apollo, обеспечивающие высокий уровень производительности и при этом требующие существенно меньше энергии и физического пространства.
  • Улучшенные версии платформ HP 3PAR StoreServ и HP StoreOnce Backup, которые ускоряют работу бизнес-приложений и упрощают резервное копирование.
  • Сетевые решения, такие как ПО HP Virtual Cloud Networking (VCN) SDN Application, помогающие перейти на технологии программно определяемых сетей без лишних сложностей и расходов.
  • Улучшенная облачная платформа HP ConvergedSystem platform for IT-as-a-Service, обеспечивающая более высокую производительность при сокращении расходов.
  • HP Datacenter Care Flexible Capacity, новое решение, устраняющее барьеры между локальной и облачной инфраструктурой и помогающее получить все необходимые ИТ-ресурсы по подписке (модель "pay-as-you-go").

«Чтобы найти свое место в новой цифровой эпохе, нашим клиентам нужна простая и эффективная инфраструктура, предоставляемая в виде интегрированных решений и, что не менее важно, поддерживаемая надежными технологическими сервисами, — заявил Билл Вегте (Bill Veghte), исполнительный вице-президент и руководитель подразделения Enterprise Group, HP. — Продукты и услуги, которые мы представляем на конференции HP Discover, помогают устранить риски и ускорить окупаемость ИТ путем использования удобных, быстрых в развертывании решений, созданных с учетом конкретных задач, стоящих перед клиентом».

Новая линейка решений для высокопроизводительных вычислений

Высокопроизводительные (High Performance Computing, HPC) системы играют поистине огромную роль в современном мире. Они помогают нам делать открытия в науке и разрабатывать новые продукты. Они используются госструктурами, учебными институтами и, разумеется, бизнесом. Вместе с тем, многие организации не располагают инфраструктурой, соответствующей высочайшим требованиям традиционных HPC-систем.

HP представляет HP Apollo — новое семейство HPC-решений, позволяющее организациям самого разного размера выполнить все требования к пространству в ЦОД, обеспечению питания и управлению подобными решениями. Эти новые серверы имеют модульную архитектуру, оснащены инновационной системой распределения питания, воздушного и жидкостного охлаждения и обеспечивают до четырех раз более высокую производительность на фут по сравнению со стандартными стоечными серверами. Решения HP Apollo 6000 и HP Apollo 8000 будут доступны в продаже у HP и ее партнеров с 10 июня.

В числе новинок также HP Helion Self-Service HPC — частное облако на основе облачной платформы HP Helion OpenStack, которое включает удобный портал самообслуживания с ресурсами HPC.

Конвергентное хранение и программно определяемые сети

Массив HP 3PAR StoreServ 7450 Storage на основе flash-накопителей обеспечивает экономное хранение (менее 2 долл. на гигабайт полезной емкости благодаря inline-дедупликации) без снижения производительности и с доступностью на уровне 99,9999%.

Новые решения для резервного копирования, аварийного восстановления и архивации данных, включая улучшенные продукты в линейке HP StoreOnce Backup. Эти решения позволяют отказаться от устаревшей практики управления разрозненным системами резервного копирования, защитить растущие объемы данных и упростить управление ими.

Одной из основных проблем, мешающих раскрыть весь потенциал облачных технологий, является устаревшая, недостаточно гибкая сетевая архитектура. Технологии программно определяемых сетей (Software-Defined Networks, SDN) обеспечивают гибкость, необходимую облачным средам, и удобство управления сетью в ЦОДе. Новое ПО HP Virtual Cloud Networking SDN Application и коммутаторы HP FlexFabric Datacenter 7900 помогают быстро виртуализировать ЦОД, развернуть и настроить защищенные, надежно изолированные «облачные сети» за несколько минут, а не месяцев.

Технология HP Trusted Network Transformation помогает реализовать проект трансформации сети ЦОДа без лишних сложностей и простоев, могущих негативно сказаться на работе бизнеса.

Эффективность и защита инвестиций

HP представила обновленную платформу HP OneView, которая позволяет реализовать подход к управлению ЦОДом как программно управляемой структурой. HP OneView автоматизирует рутинные ИТ-задачи, помогает сократить операционные расходы и ускоряет реагирование ИТ на потребности бизнеса. Новая версия HP OneView расширяет возможности управления СХД HP 3PAR и позволяет создавать гибкие пулы ресурсов хранения.

Кроме того, теперь HP OneView включает встроенное решение HP ConvergedSystem for Virtualization, которое предлагает единую платформу управления серверами, СХД, сетевыми ресурсами и ПО сторонних разработчиков. Это решение, развертываемое всего за 20 дней, позволяет автоматизировать управление ИТ-средой.

Преимущества гибридных сред неоспоримы: они позволяют повысить гибкость бизнеса и добиться существенно лучших коммерческих результатов, однако для этого требуется объединить ресурсы локальной среды и публичного облака в единый пул. Решение HP Datacenter Care Flexible Capacity от подразделения HP Technology Services устраняет барьеры между локальной инфраструктурой и публичным облаком, позволяя клиенту получить все необходимые ИТ-ресурсы по модели «pay-as-you-go». Различные модели ценообразования, масштабируемость и гибкий подход к использованию ресурсов, — все это позволяет клиентам объединить ресурсы к локальной среде и облаке без ущерба для удобства, безопасности и управляемости.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.