Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«МегаФон» объединяет больницы Орловской области в единую сеть

11 июня 2014

«МегаФон» обеспечил подключение шести районных больниц и детской стоматологической поликлиники города Орла к Медицинскому информационно-аналитическому центру Орловской области.

Новодеревеньковская, Нарышкинская, Колпнянская, Сосковская, Покровская, Глазуновская районные больницы и детская стоматологическая поликлиника г. Орла получили выделенные каналы связи, позволяющие передавать информацию от диспетчерской службы учреждения до центра обработки данных (медицинского информационно-аналитического центра, МИАЦ) со скоростью 2 Мб/сек.   

Центр был запущен в рамках федеральной программы информатизации здравоохранения. Единая база данных позволит врачам в районных больницах оперативно получать информацию о пациенте и результатах лабораторных исследований вне зависимости от места его лечения; внедрить электронную запись к врачу, что  увеличит эффективность планирования нагрузки на медицинский персонал.

«Победа в тендере на оказание услуг Орловскому медицинскому информационно-аналитическому центру в очередной раз показала, что «МегаФон» обладает всеми техническими возможностями для выполнения самых различных задач, в том числе и в области строительства единых информационных систем для здравоохранения РФ», - прокомментировал директор Орловского отделения «МегаФона» Сергей Захаров.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.