Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Тойота Мотор» сменит ERP-систему с помощью Columbus

11 июня 2014

Основная задача проектной команды «Тойота Мотор» и Columbus – полностью пересмотреть подход к автоматизации бизнеса, максимально использовать новые возможности Microsoft Dynamics AX2012 и обеспечить гибкость системы.

Компания «Тойота Мотор» приступила к внедрению новой системы управления на базе Microsoft Dynamics AX2012. Партнером проекта выступает международная консалтинговая компания Columbus, с которой компания Тойота сотрудничает с 2003 г. 
В ходе проекта «Тойота Мотор» полностью обновит действующую ERP на основе Microsoft Dynamics AX 3.0. Отказ компании от прежней версии Microsoft Dynamics AX обусловлен недостаточной производительностью и техническими ограничениями корпоративной учетной системы. Вендор перестал выпускать обновления для платформы AX 3.0. Выбор руководства «Тойота Мотор» в пользу Microsoft Dynamics AX2012 также объясняется соображениями экономии. Системы сторонних производителей требуют значительно больших средств на внедрение, в то время как версия Microsoft Dynamics AX2012 полностью локализована, оперативно поддерживает изменения российского законодательства. Помимо этого, дистрибьютор обладает необходимым опытом и проверенной командой для развертывания и дальнейшего развития решения. 
«Тойота Мотор» и Columbus успешно сотрудничают c 2003 г. Решение, предложенное консалтинговой компанией Columbus, обеспечивает компании «Тойота Мотор» управление реализацией автомобилей в режиме реального времени – от планирования заказа производителям до продажи и оказания сервисных услуг покупателям автомобилей марок Toyota и Lexus. C момента запуска системы в промышленную эксплуатацию компания расширила ее функциональность за счет большого количества дополнительных модификаций. Многие из этих инструментов заложены в стандарт новой платформы, требуя значительно меньших усилий на обновление и поддержку. «Отраслевая экспертиза консалтинговой команды Columbus и ее ответственное отношение к делу неоспоримы. Несмотря на то, что первые проекты мы осуществляли еще 10 лет назад, основной костяк проектной команды сохранился, а вместе с ним остались и прежний опыт, и многие успешные наработки. Со временем процессы компании существенно усложнились, а с ними изменились и требования к работе ERP-системы. В рамках пилотного проекта совместными усилиями автоматизированы бизнес-процессы продаж автомобилей с пробегом на новой платформе, улучшен дилерский портал, также нами успешно освоены основные инструменты Microsoft Dynamics AX2012», - отмечает Станислав Несин, ведущий консультант отдела сопровождения приложений компании «Тойота Мотор».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.