Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Облако для жизни

11 июня 2014

Корпорации Toyota Motor и Panasonic совместно разрабатывают сервис, который свяжет автомобили и бытовую технику. Его запуск намечен на вторую половину 2014 года.

В июне прошлого года компании приступили к совместной разработке сервисов для телематических систем нового поколения, которые позволят устанавливать связь между автомобилями и бытовой техникой. За это время был создан интерфейс, способный объединить соответствующие облака. Также была заложена основа для разработки новых сервисов, в т.ч. приложений, позволяющих управлять бытовой техникой непосредственно из автомобиля. Имея доступ к GPS-данным о местонахождении машины, такое приложение может, например, напомнить водителю о том, что, выходя из дома, он не выключил кондиционер. При необходимости пользователь сможет удаленно выключить устройство, а по дороге домой, наоборот, включить его.

В дальнейшем компании продолжат усовершенствование технологий и совместную работу над «умными» мобильными решениями на основе облачных сервисов, которые объединят людей, автомобили, дома и окружающую инфраструктуру в единое коммуникационное пространство.

Новый сервис Panasonic и Toyota Motors будет анонсирован в павильоне Toyota на форуме Smart Community Japan 2014, который пройдет в Токио с 18 по 20 июня 2014 года.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.