Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Глобальная экосистема HP для построения гибридных сред

16 июня 2014

Компания HP представила глобальную сеть поставщиков облачных сервисов -- Helion Network. 

Благодаря новой открытой экосистеме каждая компания сможет получить все необходимое для построения защищенной гибридной среды как локального, так и глобального уровня. Платформа, вобравшая в себя огромный опыт HP в сфере облачных вычислений на базе OpenStack, предлагает сервис-провайдерам уникальные бизнес-преимущества. Она объединяет множество независимых поставщиков программного обеспечения, разработчиков, системных интеграторов и реселлеров, помогая клиентам приобретать гибридные облачные сервисы, созданные на основе открытых стандартов.

Поставщики-участники HP Helion Network составят ядро новой экосистемы. К ней также смогут присоединиться участники программы HP CloudAgile Service Provider, которая сегодня объединяет свыше 115 поставщиков сервисов и 1500 частных облаков. В развитии сети Helion, помимо HP, принимают участие такие крупные компании, как AT&T, HKT, Intel и Synapsis.

«Иногда кажется, что сегодня глобальные организации буквально соревнуются друг с другом в том, кто развернет больше облачных продуктов и сервисов. Этот "облачный бум" создает определенные риски в плане защиты конфиденциальной информации, совместимости и качества продукции, — говорит Мартин Финк, исполнительный вице-президент и директор по технологиям (HP). — При создании сети Helion Network HP использовала весь опыт, накопленный за время работы с технологией OpenStack, чтобы объединить поставщиков сервисов и технологических партнеров. Вместе мы создаем уникальную открытую экосистему, которая поможет нашим клиентам получить нужные решения в нужное время и по разумной цене».

Пилотная программа HP Helion Network будет запущена в IV квартале 2014 г. Решения HP Helion OpenStack и HP Helion Development Platform появятся на рынке примерно в то же время. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.