Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Билайн» дарит своим клиентам «эффект присутствия»

16 июня 2014

«Билайн» запускает режим HD-Voice для всех клиентов на территории Москвы, к концу июня планируется включить функционирование данного кодека на территории Московской области. 

HD-Voice обеспечивает четкость передачи речи, без искажений передает тембр голоса, улучшает распознавание звуков, что особенно актуально в условиях мегаполиса, а также при общении с детьми и пожилыми людьми. За счет эффекта шумоподавления разговоры в дороге, в метро, в общественных местах станут намного комфортнее.

В основе режима HD-Voice лежит технология W-AMR (Adaptive Multi Rate Wadeband – широкополосное адаптивное кодирование с переменной скоростью). Первые телефоны с поддержкой W-AMR торговых марок Sony Ericsson, Samsung и Nokia появились в России в 2009--2010 гг., их количество не превышало нескольких десятков. Сейчас самые популярные производители мобильных телефонов, такие, как Apple, Samsung, Nokia, HTC, Sony, Lenovo, Alcatel, выпускают телефоны с поддержкой этого режима. По данным на 31 мая 2014 г., HD-Voice уже запущен 109 операторами мобильной связи в 73 странах.

«Мы долго не запускали технологию W-AMR, инвестируя в развитие сети 3G в Московском регионе. За последний год мы увеличили количество базовых станций 3G в 2,3 раза и подключили все станции к технологии HSPA+. Эффектом присутствия 3G станет феноменальное качество звука в режиме HD-Voice – новой ступени в развитии услуг голосовой связи», -- комментирует С. Дружченко, технический директор Московского региона компании «ВымпелКом».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.