Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Softline защитила корпоративную сеть НГТУ

16 июня 2014

Компания Softline осуществила поставку лицензий продукта Kaspersky Endpoint Security для бизнеса для защиты ИТ-систем Новосибирского государственного технического университета. Решение позволило обеспечить бесперебойную работу сети, сохранность информации и предотвратить вирусные заражения почтовых серверов учебного заведения.

ФГБОУ ВПО «Новосибирский государственный технический университет» (НГТУ) является одним из крупнейших вузов региона: в нем обучается более 14 тыс. студентов; работает более тысячи преподавателей; осуществляется подготовка по 80 с лишним образовательным программам высшего профессионального образования – физико-математическим, техническим, экономическим и гуманитарным, а также по восьми специальностям среднего профессионального образования.

IT-инфраструктура НГТУ включает набор специализированного ПО, интеграционные платформы, аппаратные комплексы и средства защиты, системы хранения и резервирования данных, коммуникационные каналы. Перед ИТ-специалистами университета стояла задача защитить сетевую инфраструктуру и рабочие станции сотрудников вуза. При выборе решения учитывались такие критерии, как надежность, высокая производительность, удобство управления. С учетом всех вышеперечисленных требований руководством НГТУ было принято решение о выборе продукта компании «Лаборатория Касперского» - Kaspersky Endpoint Security для бизнеса.

На протяжении многих лет Softline успешно сотрудничает с НГТУ по различным направлениям. Являясь обладателем наивысшего партнерского статуса «Лаборатории Касперского», компания выступила в качестве поставщика лицензий вендора.

Kaspersky Endpoint Security для бизнеса предназначен для централизованной защиты компьютерной сети, он сочетает в себе простоту и удобство управления и передовые технологии для обеспечения безопасности корпоративной IT-инфраструктуры. Лицензии были предоставлены более чем на 1500 ПК вуза.

Благодаря внедрению решения «Лаборатории Касперского» рабочие места сотрудников и серверная инфраструктура вуза находятся под надежной защитой от ИТ-угроз. В настоящее время технологии антивирусной проверки работают на разных уровнях операционной системы, эффективно удаляя вредоносное ПО. 

Евгений Чавкин, ведущий менеджер по работе с крупными корпоративными клиентами компании Softline, рассказал: «НГТУ получил первоклассную защиту от вредоносных программ с возможностью централизованного управления и контроля рабочих мест сотрудников. Стабильность работы была повышена, а простои компьютерной техники из-за вызванных вирусами сбоев были минимизированы». 

«Мы уже неоднократно выбирали продукты «Лаборатории Касперского» для обеспечения безопасности ИТ-инфраструктуры, и они полностью отвечают требованиям по защите сетей вуза от внешних воздействий. Выбор этого продукта, а также давнее сотрудничество с компанией Softline помогли нам реализовать внедрение быстро и качественно, получив необходимый результат», - прокомментировал итоги проекта Олег Аврунёв, заместитель директора центра информатизации НГТУ.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.