Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«МегаФон» запускает страховой агрегатор

16 июня 2014

«МегаФон» представляет онлайн-сервис Senta.ru, благодаря которому можно почти мгновенно оценить предложения в области автострахования от ведущих российских компаний.

Новый сервис позволяет в онлайн-режиме рассчитать и оформить полисы Каско и ОСАГО. Для того чтобы узнать стоимость полиса, не требуется регистрация - достаточно лишь ввести данные об автомобиле и водителях. Это полностью исключает возможность последующего получения навязчивых звонков и СМС с предложениями страховых услуг. Скорость расчета стоимости полиса составляет не более 45 секунд, что делает сервис максимально быстрым и удобным. Указанные на сайте цены в большинстве случаев являются окончательными, поскольку их предоставляют сами страховые компании.

При авторизации на сайте пользователь может в личном кабинете создать профили автомобилей и водителей, которые в дальнейшем можно использовать при расчете без повторного ввода данных. Благодаря специальной функции, у клиента появляется возможность сравнить полисы не только по цене, но и по набору включенных услуг. Всем пользователям сервиса предоставляется в подарок 33 Гб в облачном хранилище «МегаДиск».

После выбора подходящего варианта пользователь сможет оформить и оплатить полис самостоятельно. При заказе Каско необходимо указать время и место для осмотра автомобиля экспертом. В случае с ОСАГО полис будет бесплатно доставлен в удобное время в течение суток. Бесплатная доставка осуществляется по Москве в течение 3 часов.

«Наша команда ориентирована на поиск лучших идей и решений для клиентов. Senta.ru – наш первый опыт работы в перспективном сегменте онлайн-агрегации данных. Мы хотим сделать процесс покупки страхового полиса максимально простым и понятным. Новый сервис позволяет сравнить цены всего за минуту, что гораздо удобнее, чем сделать 8—10 звонков. Если первые результаты работы подтвердят, что наше предложение интересно потребителям, мы продолжим инвестировать в это направление», — говорит Виталий Стародубов, директор по операционной деятельности МегаЛабс, дочерней компании «МегаФона», отвечающей за разработку инновационных продуктов и услуг.

По результатам тестирования продукта в Москве будет принято решение о его дальнейшем развитии, выходе в новые регионы и расширении продуктовой линейки. В перспективе Senta.ru планирует обзавестись еще несколькими партнерами, расширить продуктовую линейку и предоставить клиентам возможность рассчитать и оформить полис по телефону.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.