Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Малыш под присмотром «облака»

17 июня 2014

Компания «АКАДО-Екатеринбург» запустила уникальный пилотный проект – доступное «облачное» видеонаблюдение для детских садов и клубов детского развития. 

Сейчас услуга работает в тестовом режиме в одном детсаде в районе "Уралмаш". Видеокамеры установлены в группе занятия детей и на уличной площадке. Трансляция изображения осуществляется в онлайн-режиме на специальной странице официального сайта оператора связи (http://www.akado-ural.ru/). Родители могут ознакомиться с ней с помощью персонифицированной системы доступа.

«Чтобы посмотреть, чем занимается твой ребенок в данную минуту, можно зайти на специальную страницу нашего сайта с помощью компьютера или мобильного телефона, ввести личный пароль и наблюдать, -- пояснил генеральный директор компании Андрей Бояринов. – Я сам как родитель уверен, что данная услуга получит широкую популярность в городе. Иметь четкое представление, чем занято ваше чадо, хочет знать, наверняка, каждый». Более того, изображения с камер записываются и доступны родителям в любой момент.

Стоимость услуги составляет 400 руб. в месяц за одну камеру. В компании «АКАДО-Екатеринбург» справедливо считают эту цену доступной. «Примечательно, что данная услуга является уникальной не только для Екатеринбурга, но и в целом для страны. Мы планируем ее популяризовать в уральской столице. У нас уже есть ряд запросов со стороны детских учреждений Екатеринбурга», - добавил Андрей Бояринов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.