Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Медведев одобрил «Классный возраст»

20 июня 2014

17 июня во время рабочего визита в Киров Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев встретился со слушателями курсов проекта «Волонтеры информационного общества».

Проект реализуется в рамках инициативы корпорации Intel «Классный возраст». Цель социальной инициативы - объединить на общей виртуальной площадке координаторов, волонтеров и слушателей программ региональных российских проектов по обучению цифровой грамотности людей пожилого возраста.

Слушатели курсов рассказали премьер-министру о своих достижениях. Они теперь могут в онлайн-режиме записаться на прием к врачу, пообщаться с родными и одноклассниками из других городов, написать электронное письмо, продолжить дистанционное обучение по другим интересующим их курсам и др. Дмитрий Медведев высоко оценил работу организаторов проекта и пожелал удачи участникам программы. «Мы все должны быть современными, - подчеркнул он. -- Сколько бы ни было человеку лет – 12 или 70, – он должен соответствовать тому миру, в котором живет. А сегодняшний мир без компьютера невозможен, умение пользоваться им позволяет решать огромное количество задач».

«Отрадно видеть, что в России уже немало региональных проектов, помогающих людям старшего поколения постичь цифровую грамоту. В ближайшее время с помощью Intel эти проекты смогут объединиться в сообщество координаторов и волонтеров, начать обмениваться опытом и даже соревноваться за право считаться лидером в национальном рейтинге обучающих центров. Умение пользоваться компьютером не должно быть привилегией, это, в том числе, и государственная задача. Мы искренне рады тому, что премьер-министр одобрил достижения коллег в Кировской области, и планируем продолжать сотрудничество с регионом», - отметил директор по связям с общественностью корпорации Intel в России Евгений Закаблуковский.

На портале представлены международные и региональные новости в области обеспечения доступности цифровых технологий для населения. Слушатели имеют свободный доступ к понятной пошаговой инструкции по пользованию цифровыми устройствами, а в случае возникновения трудностей всегда могут обратиться за помощью к обученным кураторам. Волонтеры, кроме работы с материалами, доступными слушателям, могут обмениваться опытом, а также получить доступ к учебно-методическим комплектам и конкурсам проекта. Координаторы учебных центров могут участвовать в вебинарах и в программе лояльности  корпорации Intel: самые активные получат гранты и ценные подарки.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.