Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Билайн» запустил сеть 4G в Черкесске и в Мордовии

20 июня 2014

«ВымпелКом» (бренд «Билайн») сообщает о сдаче в коммерческую эксплуатацию сети четвертого поколения (LTE) в Черкесске и в Мордовии.

Процент покрытия сетью 4G территории Черкесска на сегодняшний день составляет около 70 %. Максимальная скорость передачи данных в сети LTE, зафиксированная техническими специалистами  компании, - более 54 Мбит/сек, средняя скорость составляет 15-25 Мбит/сек.

Черкесск стал тринадцатым регионом России и шестым в объединенном регионе «ВымпелКома» на Юге и Северном Кавказе, где доступны услуги 4G «Билайн».

«Мы ежедневно видим, как растет интерес жителей Карачаево-Черкесии к мобильному интернету. К примеру, сейчас здесь скачивается в 2,8 раза больше трафика, чем годом ранее. Это значительно превышает средние российские цифры. Мы уверены, что все преимущества новой сети 4G будут по достоинству оценены наши черкесскими клиентами», - комментирует Виктор Павлов, региональный директор Южного и Северо-Кавказского региона ОАО «ВымпелКом».

Параллельно с активным строительством сетей LTE «Билайн» продолжает развивать стандарт 3G. Практически все базовые станции третьего поколения в Карачаево-Черкесии подключены к высокоскоростным IP-каналам и поддерживают технологию HSPA+, которая увеличивает максимально возможную скорость передачи данных до 21 Мбит/с. Продолжается строительство новых базовых станций, которые, как правило, появляются в удаленных и малонаселенных пунктах.

Сеть LTE «Билайн» в Мордовии развернута в диапазоне частот 2600 МГц. Пиковая скорость передачи данных достигает 73 Мбит/с, средние пользовательские скорости составляют 10-25 Мбит/с.

«В Чувашии, где мы запустили 4G меньше двух месяцев назад, новая сеть уже пропустила объем трафика, который можно приравнять к миллиону постов в социальных сетях. Видя такой интерес наших клиентов, мы ускоряем запуск LTE и вскоре предоставим услуги 4G еще в нескольких регионах Поволжья. Уверен, что наши клиенты оценят удобство использования мобильного интернета на принципиально новой скорости», - подчеркнул Олег Гордеев, региональный директор Приволжского региона ОАО «ВымпелКом».

При строительстве сети «четвертого поколения» в Саранске были учтены потребности и пожелания клиентов «Билайн». В первую очередь, компания ориентировалась на густонаселенные районы, учебные заведения, торговые центры и другие популярные места. Как показывает практика, именно здесь услуги мобильного интернета особенно востребованы, а объем скачиваемой информации постоянно увеличивается.

Услугами «четвёртого поколения» могут воспользоваться владельцы 4G USB-модемов «Билайн» и смартфонов, поддерживающих стандарт LTE. Бесплатно заменить SIM-карту на специальную USIM и приобрести необходимое оборудование клиенты «Билайн» могут в собственных офисах Компании в Черкесске, где действуют специальные акции.

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети LTE в Саранске. Сетью 4G охвачены все районы города (Центр, Северо-Западный, Юго-Западный, Химмаш), поселки Ялга, Николаевка. К осени зона покрытия расширится, в нее войдут пригородные поселки Озерный, Зыково, Горяйновка, Макаровка.

В ближайшее время сеть LTE будет запущена в Барнауле, Самаре, Казани, Орле, Тамбове, Московской области и Республике Хакасия.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.