Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Крыму покажут российское ТВ

23 июня 2014

1 июля начнется трансляция двух цифровых мультиплексов в эфире полуострова Крым и Севастополя.

Сейчас в Крыму идет подготовка к переходу на российское цифровое телевидение, который включает в себя поставку, установку и настройку оборудования, а также обучение специалистов. Сам переход запланирован на 30 июня - 1 июля.

РТРС доставит цифровые пакеты до средств вещания на территории Республики. Техническими средствами РТПЦ Республики Крым сигнал будет распространяться в эфире полуострова Крым и Севастополя. Одновременно с началом трансляции телеканалов первого и второго мультиплексов в Крыму и в Севастополе РТПЦ Республики Крым начнет вещание каналов третьего регионального мультиплекса, в который вошли, в частности, Пятница, Life News, Перец, Москва - 24 и другие телеканалы.

Единственным несущественным неудобством для зрителей станет необходимость перенастройки приемного оборудования. 

Напомним, что в России в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы» ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) создает сеть вещания цифровых телерадиоканалов, объединенных в мультиплексы (пакеты РТРС-1 и РТРС-2). В первый мультиплекс входят телеканалы: Первый канал, Россия 1, Россия 2, НТВ, 5 канал, Россия-Культура, Россия 24, Карусель, ОТР, ТВЦ. Во втором пакете - телеканалы Рен-ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ3, НТВ+ Спорт, Звезда, Мир, ТНТ, МузТВ. Двадцать цифровых каналов являются общедоступными и распространяются без взимания абонентской платы на всей территории Российской Федерации.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.