Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Новая 3D-видеостена DEPO Computers

23 июня 2014

Компания DEPO Computers сделала возможной демонстрацию  стереоскопических изображений на большом интегрированном экране  площадью 16 м². Уникальная особенность новой видеостены — сверхвысокое разрешение 8К, составляющее 7 680 × 4 320 пикселей.

Для создания видеостен компания DEPO Computers использует видеоконтроллеры DEPO ReVision собственной разработки. Новое решение DEPO ReVision3D позволяет  увидеть мельчайшие детали проектируемого изделия и представить в реальности моделируемый процесс. Стереоскопическая видеостена предназначена для научных, ситуационных и диспетчерских центров, переговорных комнат и конференц-залов.
Использование стереоскопической видеостены резко повышает эффективность деятельности команды разработчиков и ярко визуализирует результаты исследований в любых областях науки и техники. Компьютерное моделирование сложных объектов и процессов значительно экономит средства на проведение натурных испытаний, сокращает время исследовательских работ и позволяет снизить риск возникновения аварийных ситуаций.
Во многих случаях современные технологии позволяют отказаться от испытаний физических образцов, заменив их компьютерным моделированием и реалистичным отображением результатов.  Например, при проведении краш-тестов автомобилей производитель может смоделировать аварию автомобиля вместо  уничтожения реального опытного образца. Подробное моделирование аварийных ситуаций при проектировании газокомпрессорных станций способствует снижению рисков реальных катастроф.
В состав DEPO ReVision3D входят видеоконтроллер, видеостена из 16 поляризационных панелей, кронштейн для напольного монтажа и специализированное программное обеспечение. Разработанный для данного решения видеоконтроллер оснащен четырьмя профессиональными графическими картами, обеспечивающими высокий уровень производительности для 3D-моделирования и вывода изображения на видеостену. Угол обзора 178° в обеих плоскостях, автоматическая калибровка цвета и яркости гарантируют комфортный просмотр видеоматериала из любой точки помещения.
Видеоконтроллер DEPO ReVision3D может быть использован не только для вывода изображения на видеостену, но и в качестве вычислительного узла с высокоскоростным каналом связи InfiniBand для расчета 3D-моделей и других ресурсоемких задач.
«Инновационное изобретение DEPO Computers — видеостена ReVision3D — выводит на новый уровень работу инженеров по визуализации проектируемых изделий, моделируемых процессов и сложных объектов. Благодаря технологиям DEPO Computers заказчики получают возможность минимизировать риски, возникающие при разработках изделий и систем. Применение DEPO ReVision3D значительно сокращает время, требуемое для реализации конструкторских и исследовательских проектов», — отметил Дмитрий Черкасов, Директор Департамента системной интеграции DEPO Computers.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.