Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Билайн» модернизирует сеть в питерском метро

23 июня 2014

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») приступила к модернизации сети в петербургском метрополитене и запуску 3G в подземных вестибюлях станций. 

3G-связью уже обеспечено пять станций пятой («фиолетовой») линии: «Комендантский проспект», «Старая деревня», «Адмиралтейская», «Бухарестская» и «Международная». Ранее 3G было доступно клиентам «Билайна» лишь в наземных вестибюлях станций. Теперь возможность пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом появляется на эскалаторах и пассажирских платформах.

«Мы продолжаем работу над покрытием и качеством сети 3G в Санкт-Петербурге с применением передовых технологий и indoor-систем, чтобы обеспечить клиенту непрерывность сервиса высокоскоростной передачи данных, где бы он ни находился. С этой точки зрения проект по модернизации сети в метро является одним из приоритетных и оперативных по срокам: до конца года 3G-интернет будет доступен клиентам «Билайна» на всех станциях», -- комментирует Алексей Казаев, технический директор Северо-Западного региона компании «ВымпелКом».

В ходе модернизации сети «Билайн» в петербургском метро используется оборудование Huawei с активацией технологии DC HSPA+, позволяющей увеличить максимально возможную скорость передачи данных до 42 Мбит/c при средних пользовательских скоростях 8--14 Мбит/с.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.