Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Алые паруса» прошли на скоростях 4G+

24 июня 2014

В ночь с 20 на 21 июня в Санкт-Петербурге на традиционном празднике выпускников «Алые паруса» «МегаФон» обеспечил гостей надежной связью и скоростным мобильным интернетом.

В центре города собрались около полутора миллионов человек. Сделать селфи, обменяться сообщениями в соцсетях, договориться о месте встречи с друзьями – нагрузка на сеть во время «Алых парусов» возрастает в несколько раз. В этом году «МегаФон» не только обеспечил максимальное расширение емкости базовых станций и каналов трансмиссии, но и установил две мобильные базовые станции на автомобилях: рядом с Дворцовой площадью и на съезде с Биржевого моста для обслуживания акватории Невы.

Мониторингу базовых станций, обслуживающих мероприятие, оператор уделил особое внимание. В круглосуточном режиме команда специалистов следила за обеспечением бесперебойной работы оборудования. В рамках отдельного проекта «МегаФон» организовал магистрали ВОЛС для телевизионных трансляций ТРК «Петербург-Пятый канал».

Директор регионального отделения по Санкт-Петербургу и Ленинградской области компании «МегаФон» Владимир Бакалов отметил: «Стремительно растет популярность мобильного интернета 4G+. Яркое доказательство – объем трафика, скачанного в сети четвертого поколения участниками и зрителями праздника. Продвинутые пользователи во время «Алых парусов» скачали в сети 4G+ почти в три раза больше трафика, чем в обычную ночь».

Кроме того, был отмечен значительный рост голосового и пакетного трафика не только в сравнении с обычной ночью, но и с результатами прошлого года. Так, по сравнению с «Алыми парусами» 2013 года в этот раз общий трафик передачи данных увеличился втрое, а голосовой трафик вырос более чем в два раза.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.