Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Открыт первый центр помощи жителям Донецкой и Луганской областей

25 июня 2014

МГТС  и движение «Бессмертный полк. Москва» сообщают об открытии первого в России координационно-консультационного центра помощи жителям Донецкой и Луганской областей на базе «горячей линии» движения.

Операторы проекта «Бессмертный полк. Москва» начали принимать первые звонки с 23 июня 2014 года.

Координационный центр займется сбором гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской областей и оказанием практической поддержки беженцев из этих регионов.

МГТС на безвозмездной основе выделила десять телефонных линий для организации «горячей линии» по номеру 8 (495) 695-37-37. Позвонив на нее, можно узнать список благотворительных фондов, которые собирают гуманитарную помощь, адреса пунктов сбора, уточнить потребность в вещах или медикаментах, выяснить сроки их отправки. Беженцы при звонке на линию получат информацию о том, как оформить временное гражданство, в каких регионах страны им могут предоставить жилье и работу, узнать адреса пунктов выдачи гуманитарной помощи и другую важную информацию.

Координационный центр расположен в штабе движения «Бессмертный полк. Москва», по адресу Гоголевский бульвар, д. 8. Операторами линии выступили волонтеры Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

 «Мы очень признательны МГТС за помощь. Наше сотрудничество еще раз доказывает эффективность взаимодействия общественных организаций и бизнес-структур», — сообщил руководитель проекта «Бессмертный полк. Москва» Николай Земцов.

В январе 2014 года МГТС на безвозмездной основе организовала единую «горячую линию» 8 (495) 695-37-37 для движения «Бессмертный полк. Москва», в рамках поддержки социального проекта по сохранению памяти о подвиге участников Великой Отечественной войны. За это время в Москве к движению присоединилось более 45 000 человек, которые 9 мая 2014 года приняли участие в шествии на Поклонной горе.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.