Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Юниоры «Телеком-Идеи» построили свой «Телеком-Бизнес»

27 июня 2014

Компания «Мобильные ТелеСистемы» и Департамент образования города Москвы подводят итоги летней образовательной программы «Телеком-Бизнес» для школьников.

Конкурс прошел с 9 по 27 июня на базе ГБОУ СОШ №2086 в рамках программы МТС по поддержке талантливых школьников «Телеком-Идея Юниор» при участии компании «Стрим», экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова и Департамента образования города Москвы.

В рамках работы лагеря организаторы провели лекции, тренинги, экскурсии и деловые игры, в ходе которых школьники узнали о тенденциях развития рынка, технологий и стандартов связи, секретах успеха российских предпринимателей XIX и XX веков, попробовали свои силы в качестве менеджеров телекоммуникационных компаний с помощью экспертов МТС и МГУ, а также прошли индивидуальное тестирование управленческих навыков. Ученики школы создали настоящие проекты телеком-бизнеса, с экономическими и техническими обоснованиями, инженерными разработками, а также организовали рекламную кампанию и весь комплекс медиа-сопровождения проектов. С работами ребят можно познакомиться на специальном сайте проекта https://sites.google.com/site/telekombiznes/

«МТС уже четвертый год проводит конкурс «Телеком-Идея», в этом году проект получил свое развитие - впервые участие в конкурсе приняли юные инноваторы. Проект «Телеком-Идея Юниор» прекрасная возможность для детей реализовать свои таланты и идеи. Мы подготовили уникальную образовательную программу и надеемся, что дальнейшая судьба ребят, их профессия, будет связана с телекомом и инновациями», - сказал вице-президент по управлению персоналом Михаил Архипов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.