Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«КОМСТАР-ОТС» завершил строительство сети дальней связи

28 февраля 2008

ОАО «КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы» объявляет о том, что завершило строительство сети междугородной и международной связи и подало заявку на получение кодов доступа для оказания услуг дальней связи в Министерство информационных технологий и связи РФ.

Объем капитальных затрат в строительство сети дальней связи «КОМСТАР-ОТС» составил около 14 млн. долл.

В рамках строительства сети «КОМСТАР-ОТС» выполнил работы по организации точек присоединения во всех субъектах РФ, а также осуществил инсталляцию семи междугородных транзитных узлов связи во всех федеральных округах России и четырех международных узлов связи. Кроме того, «КОМСТАР-ОТС» заключил договоры о присоединении со всеми российскими операторами зоновой связи, а также с международными операторами. Все узлы и точки присоединения компании соединены между собой в единую транспортную сеть, в том числе арендованными каналами связи.

При строительстве сети «КОМСТАР-ОТС» руководствовался действующими нормативными документами отрасли связи, которые определяют правила и порядок построения и сдачи в эксплуатацию сетей дальней связи.

В основе сети междугородной и международной связи «КОМСТАР-ОТС» лежит решение NGN, обеспечивающее предоставление голосовых услуг и реализацию новых мультимедийных сервисов. Сеть NGN построена на базе коммутаторов и медиашлюзов компании Nortel. Универсальная платформа позволяет осуществлять централизованное управление всей сетью и вводить новые сервисы в кратчайшие сроки.

Сеть дальней связи «КОМСТАР-ОТС» будет использоваться для передачи собственного трафика и оказания услуг междугородной и международной связи абонентам  ОАО «КОМСТАР-ОТС».

«После получения кодов доступа «КОМСТАР-ОТС» сможет оказывать своим клиентам все телекоммуникационные услуги в одном пакете, что является дополнительным конкурентным преимуществом для универсального оператора связи, а также необходимым условием для эффективного и полномасштабного регионального развития, – отметил президент «КОМСТАР-ОТС» Сергей Приданцев. – Запуск собственной сети дальней связи даст возможность сделать наши предложения более привлекательными для клиентов с точки зрения тарифов, форм оплаты и удобства пользования. Все это повысит лояльность пользователей».

Источник: КОМСТАР-ОТС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.