Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«РЕНОВА МЕДИА» подписала соглашение с телевидением Содружества Независимых Государств – МТРК «Мир»

28 февраля 2008

В кабельных сетях компаний холдинга «Ренова Медиа» началась трансляция передач Межгосударственной телерадиокомпании «Мир».

В результате подписанного между «Ренова Медиа» и МТРК соглашения, доступ к телеканалу получили около 800 тыс. абонентов «Ренова Медиа», а потенциальная зрительская аудитория канала в России увеличилась почти на 2,5 млн. человек. 

Напомним, что МТРК «Мир» была создана в 1992 году Соглашением глав государств-участников СНГ. Учредителями нового телеканала стали: Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан и Узбекистан. «Мир» стал уникальным каналом, объединяющим информационное пространство государств Содружества. Телеканал освещает ключевые события из жизни стран, которые всегда были исторически близки россиянам, и это подтверждают зрительские предпочтения, демонстрирующие высокий интерес российской аудитории к своим ближайшим соседям.

Президент «Ренова Медиа» Виктор Савюк отмечает: «Появление в наших кабельных сетях  канала, посвященного жизни братских государств, - событие, безусловно, интересное для наших зрителей. Между нами много общего, и телевидение способно это показать наиболее выразительно».

Председатель МТРК «Мир» Радик Батыршин говорит: «Мы удовлетворены подписанием партнерских соглашений с одним из крупнейших российских операторов. Уверен, что сотрудничество с «Ренова Медиа» укрепит позиции канала «Мир» как на отечественном медиа-рынке, так и на рынке стран Содружества».   

Источник: Ренова Медиа

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.