Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

В Домодедово будет развернут мощный комплекс инженерных и IT-систем

30 июня 2014

ФАУ «Главгосэкспертиза России» подтвердила, что проект инженерной инфраструктуры для второго сегмента пассажирского терминала Московского аэропорта Домодедово, разработанный компанией «Астерос», соответствует всем государственным стандартам и требованиям.

Проект расширения терминальных площадей Домодедово реализуется в рамках действующей архитектурной концепции аэровокзала, который создан по принципу UNDER ONE ROOF: единый терминал позволяет наиболее эффективно использовать трансферный потенциал воздушной гавани. В ходе проектирования специалистами «Астерос» были учтены архитектурные особенности объекта, функциональные требования, а также возможность интеграции с уже существующими системами. Новые терминальные мощности будут введены в северо-восточной части аэровокзального комплекса.

Генеральный проектировщик объекта – компания «СИГНИ ГРУП» – работы по планированию полного спектра инженерных систем, обеспечивающих бесперебойное функционирование важнейших элементов технологического процесса аэропорта, доверила компании «Астерос». В соответствии с планом, на общей площади без малого 240 000 м2 будет развернут мощный инфраструктурный комплекс, объединяющий локально-вычислительную сеть, и системы, включающие связь, оповещение, коллективный телевизионный прием, наблюдение, контроль и управлением доступом, охранно-тревожную сигнализацию, звукозапись и радиосвязь. В рамках проекта предусмотрено создание полностью автоматизированных механизмов управления инженерной инфраструктурой новой части аэровокзала.

Основой для функционирования создаваемого комплекса станет структурированная кабельная система, рассчитанная более чем на 4000 портов и построенная на базе оборудования американской компании Siemon. Сотрудники «Астерос» специально прошли обучение и сертификацию, подтвердив наличие необходимых компетенций для реализации технических решений, предлагаемых западным производителем.

Выполнение работ по проектированию слаботочных систем в рамках реализации проекта расширения терминальных площадей Домодедово стало продолжением многолетнего сотрудничества с ведущим аэропортом страны. За это время специалисты компании-интегратора реализовали ряд важнейших IT-решений для воздушной гавани. Среди них развертывание систем отображения полетной информации, внедрение системы печати посадочных талонов на стойках регистрации, поставка оборудования серверных помещений и введение технологий для бесперебойного энергосбережения.

«Астерос» уже более шести лет планомерно наращивает свое присутствие в транспортной отрасли, фокусируясь на сотрудничестве с аэропортами. Так, в прошлом году компания была названа IT-поставщиком №1 для авиации на российском рынке (Cnews, 2013). По оценке аналитиков Cnews, совокупная выручка «Астерос» в авиационном сегменте составила 2 905 460 000 рублей.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.