Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

На родительское собрание - по ВКС

30 июня 2014

В московской школе №1420 состоялось первое родительское собрание, участвовать в котором можно было в режиме видеоконференции. В случае если новый формат общения между педагогами и родителями успешно пройдет тестирование, с сентября система заработает в 20 школах-победителях первого этапа конкурса «Школа новых технологий».

Аналогичная система уже используется столичными чиновниками для проведения совещаний с большим количеством участников. По итогам испытаний она будет доработана с учетом потребностей образовательных учреждений.

Новый формат внедряется по многочисленным просьбам родителей, которые не успевают добраться до места проведения собраний после работы.

«В первом электронном собрании участвовало более 100 родителей, которые сидели дома с кофе и задавали вопросы директору, выходя в эфир с видео, либо в чате. Это действительно прорыв. Обычно в таких собраниях участвует гораздо меньше людей, потому что в рабочий день к 7 вечера далеко не все успевают», - комментирует заместитель главы Департамента информационных технологий города Москвы Андрей Белозеров.

Система управления онлайн-собраниями проста в использовании и не требует закупки дополнительного оборудования. Для организации мероприятия нужен только компьютер или ноутбук, подключенный к интернету. Доступ для родителей также прост – им заранее высылается ссылка, а также логин и пароль. Устанавливать какие-либо программы не нужно.

Во время онлайн-собрания родители могут задать вопрос через чат или голосом, отправив соответствующий запрос. По итогам мероприятия всем его участникам доступна архивная видео-запись. Одновременно на связи могут находиться несколько тысяч человек.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.