Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Игорь Путин вошел в совет директоров Inoventica

01 июля 2014

IT-холдинг Inoventica, развивающий облачные технологии, нашел влиятельного члена совета директоров: им стал двоюродный брат президента страны Игорь Путин. В компании надеются, что он будет способствовать привлечению инвестиций.

Игорь Путин и Родольф Еванжелисти вошли в совет директоров ЗАО "Коммуникации для инноваций" (КДИ), рассказал источник "Ъ", близкий к Inoventica. В компании подтвердили эту информацию, уточнив, что господин Еванжелисти впервые пошел в совет в 2012 году. Двоюродный брат президента России Игорь Путин сейчас возглавляет правление Фонда поддержки промышленности и регионов. До ноября 2013 года был советником при совете правления и членом совета директоров Мастер-банка, который прошлой осенью лишился лицензии. Кроме того, он являлся членом Русского земельного банка и возглавлял совет директоров ОАО "Строительное управление-888". Господин Путин оставил эти должности, чтобы сосредоточиться на работе фонда, отмечалось в сообщении последнего. Вчера с ним связаться не удалось.

Родольф Люсьен Феликс Еванжелисти с 2010 года является независимым директором розничной сети "Седьмой континент". С 2002 по 2012 год возглавлял правление ЗАО "Натиксис-банк". Связаться с господином Еванжелисти вчера также не удалось. В материалах "Седьмого континента" указывается, что он является членом совета директоров КДИ.

Господа Путин и Еванжелисти помогут привлечь инвестиции и реализовать новую стратегию, пояснил "Ъ" член совета директоров КДИ Виталий Слизень. Совет директоров должен рассмотреть этот документ в августе-сентябре. Ключевыми аспектами стратегии, по словам господина Слизеня, будут "кибербезопасность во всех формах" (обеспечение защиты информации и устойчивости сетей от воздействия) и инфраструктурные облачные услуги для массмаркета — продажа облачных продуктов для конечных пользователей, например аналог drop box (хранение данных на серверах в облаке). Но продавать программное обеспечение как услугу не будут.

Прежняя стратегия Inoventica предполагала строительство шести центров обработки данных (ЦОД), охватывающих 35-40 регионов, волоконно-оптические линии связи (ВОЛС) протяженностью 20-25 тыс. км и пропускной способностью 8 Тбит/с. Недавно компания сообщала, что сейчас построено более 13 тыс. км ВОЛС (более 25 тыс. км в пересчете на приемо-передающие интервалы), а общее количество узлов составило 103 в 24 регионах страны. Инвестиции в развитие инфраструктуры составили около 900 млн руб.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.