Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Alcatel-Lucent подписала соглашение с EBlink

03 июля 2014

Компания Alcatel-Lucent подписала соглашение о коммерческом и технологическом партнерстве с компанией EBlink, специализирующейся в сфере беспроводных технологий, чтобы расширить свои возможности  в области мобильных сетей сверхширокополосного доступа на основе 4G LTE и малых сот.

Соглашение предусматривает инвестиции в компанию EBlink в сумме 3 млн евро с целью поддержки инноваций и ускорения экономического развития.

Это партнерство позволит заказчикам Alcatel-Lucent использовать передовые беспроводные решения EBlink, что даст им возможность выбирать новые технологии при переходе к облаку и малым сотам для удовлетворения растущего спроса на беспроводную передачу данных.

Комментируя подписание соглашения, Филипп Керье (Philippe Keryer), директор компании Alcatel-Lucent по инновациям и стратегическому развитию, сказал: «Будучи лидером рынка, мы стремимся создавать инновационные решения для удовлетворения потребностей наших заказчиков в области мобильного сверхширокополосного доступа. Выполняя ‘Стратегический план развития’, мы сотрудничаем с компаниями по тем направлениям, которые помогают усилить наш портфель решений. Взаимодействие с EBlink позволяет нам пополнить портфель решений, чтобы удовлетворить все потребности заказчиков в области LTE и малых сот».

Беспроводные решения EBlink дополняют линейку продуктов Alcatel-Lucent для сетей LTE и малых сот. Расширенный портфель решений укрепит лидерство Alcatel-Lucent в области архитектуры облачных сетей доступа Cloud RAN и 5G и стимулирует общее сокращение стоимости развертывания.

Ален Роллан (Alain Rolland), основатель и главный исполнительный директор EBlink, добавил: «Подписание соглашения с Alcatel-Lucent подтверждает правильность выбранного нами технологического пути и будет способствовать дальнейшему развитию компании. По этому соглашению Alcatel Lucent сможет задействовать новые рынки и поставлять беспроводные решения EBlink fronthaul своим заказчикам-операторам во всем мире».

Ален Малоберти (Alain Maloberti), главный директор по сетевым технологиям компании Orange, приветствует соглашение между Alcatel-Lucent и EBlink: «Orange несколько лет сотрудничает с EBlink, и мы довольны производительностью решений EBlink Wireless Fronthaul. Мы полностью поддерживаем включение технологий EBlink в графики перспективных разработок производителей базовых станций для нашей сети».

Инновационное решение EBlink Wireless Fronthaul представляет собой серьезное технологическое достижение, устраняющее при развертывании базовых станций необходимость прокладки тех последних нескольких сот метров оптического кабеля, которые так дорого обходятся операторам. Решение отражает нарастающую централизацию телекоммуникационных архитектур, позволяя ускорить и упростить развертывание как сетей 3G и 4G, так и будущих сетей 5G. Технология беспроводной связи с базовым радиоблоком (wireless fronthaul) считается очень важной при развертывании малых сот для обеспечения столь необходимого покрытия и высокоскоростных сервисов и уже рассматривается отраслевыми аналитиками и крупными международными операторами как основополагающая.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.