Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

iTMan24 получил наивысшую оценку Russian Startup Rating

08 июля 2014

Облачный сервис iTMan24, венчурный проект Softline Venture Partners и Moscow Seed Fund, получил оценку ААА в рейтинге Russian Startup Rating, которая свидетельствует о наивысшем потенциале проекта.

Russian Startup Rating (RSR) – это сервис, оценивающий потенциал российских стартапов и демонстрирующий перспективные команды и их разработки инвесторам. Он проводится компанией GreenfieldProject при поддержке ОАО «РВК» в нескольких направлениях: новые материалы и оборудование, биотехнологии и медицина, а также проекты в сфере IT/Internet/Mobile. Рейтинг призван повысить прозрачность рынка российских технологий и бизнесов.

Оценка проектов экспертами происходит по трем основным критериям: продукт, рынок команда. В зависимости от общего количества набранных баллов формируется итоговая оценка. Облачный сервис iTMan24 получил оценку ААА (90-100), что говорит о наиболее высокой вероятности успеха данного стартапа. 

iTMan24 позволяет компаниям среднего и малого бизнеса вести учет и мониторинг ИТ-активов (компьютерное оборудование, программное обеспечение, лицензии) в реальном времени. В коммерческую эксплуатацию сервис был запущен в декабре 2013 года. На данный момент им пользуются более 50 заказчиков, которые ведут учет для 1000 с лишним компьютеров.

В ближайших планах развития iTMan24 – создание аналитической базы по правилам лицензирования различных вендоров и расширение функционала мониторинга оценки эффективности использования лицензий, ПО и оборудования на ПК.

«Как и любому стартапу, iTMan очень важна обратная связь - и от пользователей, и от ИТ-экспертов. Поэтому участие в рейтинге RSR оказалось для компании весьма полезным. Наивысшая оценка подтверждает нашу уверенность в успехе сервиса и признании его рынком. Такая оценка - это дополнительный сигнал потенциальным заказчикам о том, что наша идея заслуживает их внимания, что услуги нашей компании принесут гарантированную пользу бизнесу», - отметил Василий Гурьев, руководитель iTMan.

Cледите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.