Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

VoiceKey: безопасный доступ к облачным платформам

08 июля 2014

Корпорация Fujitsu подписала соглашение о технологическом партнерстве с одним из ведущих разработчиков систем верификации личности ImageWare Systems. Теперь решение для биометрической идентификации пользователей IWS, основанное на технологии VoiceKey от ЦРТ, будет обеспечивать безопасный доступ к данным в облачной платформе Fujitsu NuVola Private Cloud.

"Мы очень рады объявить о сертификации решения ImageWare для использования в нашей облачной платформе NuVola Private Cloud, потому что биометрический движок IWS соответствует главному требованию NuVola – надежности", - комментирует Vic Herring, вице-президент по маркетингу и продажам Cloud Infrastructure Solutions Group в Fujitsu Frontech North America.
Центр речевых технологий и ImageWare Systems сотрудничают с весны 2014 года. Первым совместным проектом IWS и ЦРТ стало первое в мире мобильное приложение для управления приемом лекарств IWS pillphone со встроенной биометрической верификацией пользователя. Чтобы получить доступ к своей медицинской информации, нужно пройти идентификацию по голосу и лицу VoiceKey.
Став официальным партнером ImageWare Systems, ЦРТ также интегрировал свою технологию в облачные решения IWS для мультимодальной биометрической верификации GoCloudID и GoMobile Interactive.
"IWS выбрали ЦРТ в качестве своего технологического партнера, так как биометрические алгоритмы ЦРТ лучшие на рынке, а научно-технический потенциал российской компании позволяет предположить, развитие технологии в будущем. Сотрудничая с ЦРТ, мы уверены, что в наши продукты внедрена самая совершенная на сегодняшний день технология", - комментирует Chuck Aubuchon, вице-президент по развитию бизнеса IWS.
Высокое качество биометрических алгоритмов ЦРТ подтверждается и победой в конкурсе i-vector challenge 2014, организатором которого выступает американский Национальный Институт Стандартов и Технологий (National Institute of Standards and Technology, NIST).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.