Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Eaton запустила продажи блоков распределения нагрузки

08 июля 2014

Компания Eaton объявила о запуске продаж третьего поколения (G3) блоков распределения нагрузки для стоек (ePDU). Эти устройства сочетают лучшую в своем классе эффективность и надежность с такими техническими новшествами, как защищенные патентом фиксаторы для кабелей, подключаемые к розеткам стандарта IEC.

Продукты серии ePDU G3 специально спроектированы в соответствии с требованиями к распределению питания по IT-нагрузкам в современных ЦОДах. Некоторые модели снабжены дисплеями для расширенного контроля параметров электропитания. В регионе ЕМЕА (Европа, Азия,  Ближний Восток) серия сначала будет доступна в трех версиях. Первая, Basic, обеспечивает только надежное распределение энергии, вторая, In-Line Metered, позволяет, помимо функциональности Basic, измерять напряжение (В), мощность (Вт), ток (A) и энергию (кВт/ч) на входе ePDU. И, наконец, версия Metered Input, которая обеспечивает измерение напряжения (В), мощности (Вт), тока (A) и энергии (кВт/ч) не только для всего ePDU, но и для отдельных групп розеток.

Все новые ePDU, включая модели Basic, оснащены уникальным фиксатором для вилок IEC, предотвращающим выпадение вилок из розеток из-за рывков и вибраций, которое может привести к серьёзным последствиям. Кроме того, фиксатор работает со стандартными кабелями, что устраняет потребность в специальных шнурах питания и кабельных креплениях, из-за которых общая стоимость системы распределения питания в стойке может возрасти почти в два раза.

«Стоечные блоки распределения нагрузки – это основа эффективного распределения электропитания в современных ЦОДах, – сказал Стефан Кут (Stefan Coote), менеджер по продукции компании Eaton в регионе ЕМЕА. – За счет применения передовых технологий наши новые блоки ePDU обеспечивают непревзойденную комбинацию надежности, эффективности при оптимальном соотношении цены и качества. Они действительно устанавливают новые стандарты распределения электроэнергии внутри стоек и вносят существенный вклад в обеспечение бесперебойной работы, где бы они ни использовались».

Помимо этого, новые модели ePDU G3 способны непрерывно работать при температуре до 60оС, что позволяет использовать их в современных ЦОД, характеризующихся очень высоким тепловыделением. Благодаря небольшой высоте  конструкции (0U), новые блоки распределения нагрузки занимают минимум пространства и могут использоваться в стойках любого типа. Возможность монтажа сбоку или сзади гарантирует беспрепятственный доступ к IT оборудованию внутри стойки, а крепление с помощью круглых фиксаторов или уникальной гибкой монтажной системы обеспечивает простую и быструю установку.

Для облегчения управления нагрузкой все модели ePDU G3, включая Basic, имеют цветовую кодировку групп розеток, соответствующих групповым выключателям. Модели Metered Input и In-Line Metered имеют графический ЖК-дисплей, меню которого облегчает подключение оборудования и диагностику. Также эти версии устройств обеспечивают измерение потребления с точностью ±1%  для контроля выставления счетов за электроэнергию.

Модели ePDU G3 с сетевым интерфейсом позволяют использовать ПО Eaton Intelligent Power™ Manager для автоматического обнаружения, мониторинга, группового обновления и конфигурирования ePDU, а также для интеграции с платформами виртуализации, включая VMware™ и vCenter Server™. Запатентованная технология шлейфового подключения позволяет подключать до четырех ePDU к одному порту сети интернет-протокола (IP), обеспечивая экономию до 75% по сравнению с обычными блоками распределения, которые подключаются через отдельные порты.


Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.