Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

В BBC случилась утечка данных

09 июля 2014

Телекомпания BBC признала факт утечки в интернет подробных сценариев первых пяти эпизодов нового сезона культового фантастического сериала «Доктор Кто» (Doctor Who).

Сериал является одним из самых популярных в истории ТВ и внесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый «долгоиграющий». Он стартовал еще в 1963 году, а в 2005 году был возобновлен, при этом нумерация сезонов была «обнулена». В настоящий момент поклонники «Доктора Кто» во всем мире с нетерпением ожидают начала восьмого сезона.

Утечка произошла из офиса Всемирной службы BBC в Майами, занятого переводом сериала для зрителей, не говорящих по-английски. В сеть попали сценарии пяти первых эпизодов с детальным описанием происходящего на экране и полными диалогами. По неподтвержденным пока данным, документы изначально оказались размещены на публичном сервере, индексируемом поисковиками, и на них выводил любой невинный поисковый запрос, содержавший название «Доктор Кто». Впоследствии сценарии разошлись по торрент-трекерам и файлообменным сайтам.

Телекомпания BBC заявила, что глубоко сожалеет о случившемся и приносит извинения поклонникам сериала, а также просит всех, получивших доступ к сценариям, воздержаться от их дальнейшего распространения, дабы не портить удовольствие миллионам зрителей. BBC ведет тщательное расследование инцидента.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.