Рубрикатор | ![]() |
![]() |
Все новости | ![]() |
Новости компаний | ![]() |
![]() |
Система с возобновляемыми источниками энергии для «умного дома»
11 июля 2014 |
Delta Electronics объявила о создании новой системы BESS (Battery Energy Storage Solution). Это инновационное энергосберегающее решение предназначено для работы с возобновляемыми источниками электроэнергии в сети «умного дома». С его помощью можно существенно сократить расходы на электроэнергию или оптимально перераспределить их по времени.
Целью разработки этой инновационной энергоаккумулирующей системы была оптимизация энергобаланса в «умных» домашних электросетях. Система служит своеобразным «резервуаром», в котором накапливается электроэнергия, вырабатываемая в дневное время фотоэлектрическими элементами. Накопленная энергия затем используется для работы домашних электроприборов в ночное время, а ее излишек может возвращаться в электросеть.Использование нового решения Delta Electronics предоставляет значительные преимущества: снижаются пиковые нагрузки на сеть, а также увеличивается КПД возобновляемых источников энергии, в том числе существующих фотоэлементов, смонтированных на крышах домов. Кроме того, благодаря перераспределению нагрузки по времени и исключению высоких дневных тарифов сокращаются ежемесячные затраты на электроэнергию.
«Благодаря нашему BESS-решению, у владельцев «умных» домов появляется возможность существенно снизить расходы на электроэнергию, - утверждает Джеки Чен (Jackie Chang), президент и генеральный директор Delta EMEA. - Новая система помогает оптимально управлять электроэнергией в сетях с периодическими источниками, например, использующими солнечную энергию. Это новый вклад компании Delta в дело создания интеллектуальной и зеленой среды обитания.»
Разработанная Delta система накопления и перераспределения энергии отличается большой гибкостью благодаря модульной конструкции, что позволяет построить оптимальную конфигурацию для самых различных потребителей.
Домашняя BESS-система полностью состоит из компонентов Delta: выпрямитель, зарядное устройство, микроинвертор, литий-ионовая батарея, контроллер, сенсорный модуль. Управлять системой можно дистанционно с помощью мобильного устройства. Новая BESS-система компании Delta поступит в продажу в 2015 году.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
Читайте также:
Стартовали продажи «Умного дома» от «Ростелекома»
Операторы связи ищут новые способы монетизации трафика и инфраструктуры
Обнаружена уязвимость в центре управления умным домом
«Росэлектроника» начинает выпускать системы «Умный дом»
Управлять «умным домом» можно будет через цифровую ТВ-приставку
Оставить свой комментарий:
Комментарии по материалу
Данный материал еще не комментировался.