Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Acronis назначает вице-президента по продажам и развитию бизнеса в России

14 июля 2014

Acronis объявляет о назначении Алексея Бадаева вице-президентом по продажам и развитию бизнеса Acronis в России, странах СНГ и Восточной Европы.

Алексей Бадаев будет ответственным за направления продаж корпоративным клиентам и конечным пользователям, маркетинг. Его задачами будут - формирование эффективного портфеля услуг компании, разработка стратегического направления развития бренда Acronis.

«Более чем десятилетний опыт работы Acronis в отрасли, понимание и знание международных рынков убеждают меня в том, что мы продолжим расти и развиваться в этом направлении, укрепляя свои позиции», - говорит г-н Бадаев. «Мы добьемся этого продолжая развивать уровень качества наших услуг и гарантируя нашим клиентам и партнерам надежные и эффективные решения для защиты данных, позволяя им сконцентрироваться на развитии их основного бизнеса, доходов и репутации».

За шестнадцать лет работы в таких лидерах индустрии, как Apple и Microsoft, Бадаев руководил множеством знаковых проектов, среди которых открытие офисов Microsoft на Украине и Казахстане, развитие он-лайн сервисов Microsoft,  вывод на рынок игровой консоли Xbox 360. Взрывообразный рост бизнеса Apple помог убедить компанию запустить музыкальный сервис  iTunes  и открыть он-лайновый магазин. 

«Новая команда Acronis: наши топ-менеджеры – лучшие специалисты в своих областях –  объединенные общей целью, они выведут наш бизнес на принципиально иной уровень», - комментирует изменения Сергей Белоусов, основатель и генеральный директор Acronis. «Назначение Алексея позволит по максимуму задействовать наш потенциал роста в более чем 30 странах СНГ и Восточной Европы.».

Алексей Бадаев окончил Московский педагогический университет по специальности испанский и английский язык в 1994 году и Московский бизнес-университет – по специальности менеджмент (1997). С 1996 по 2010 год работал в Microsoft, где прошел большой карьерный путь от аккаунт-менеджера до директора компании в России и СНГ. Последние четыре года в Microsoft курировал департамент по продвижению игровых платформ и отвечал за развитие консоли Xbox 360 и сервиса Xbox Live. В 2010 году возглавил российское представительство Apple. В 2012-2014 гг. управляющий партнер Taiga Entertainment и вице-президент ИТ-дистрибьютера OCS distribution.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.